Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что красивее: ВАЗ 2112 или Лада Приора?

ложников валентин [126K] 9 лет назад

ваз 2112

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
LADA (ВАЗ) Priora, хэтчбек
текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

1

Если выбирать меньшее из зол, то по внешнему виду мне 2112 как-то больше нравится, чем приора. У 12 линии более четкие, она более гармоничная. Но в таком деле я бы больше думала о технической стороне, какая машина более качественная - такая и лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ложников валентин [126K]
мне кстати 12 чисто внешне больше нравится.Я бы просто взял бы приоровский мотор в неё поставил или просто поднял мощность и всё.усили бы подвеску и ездил бы на ней.Хотя конечно внутри приора лучше панель и сиденья.  9 лет назад
flores [8.3K]
Про интерьер этой машины я вообще лучше промолчу. Как было 20 лет назад, почти так и осталось. Те же старые японцы в разы симпатичнее в салоне. А на этот галимый, на вид будто пластиковый, руль просто стыдно смотреть. В общем, пусть они новые, но я за 15-летних японцев, если в одном ценовом сегменте глядеть.  9 лет назад
комментировать
3

Намек ясен:) + вам!

Действительно машины очень похожи. Но не нужно кидать камни в АвтоВАЗ, многие производители выпускают ту или иную сенсацию просто доработав предыдущую модель. Так:

• проще.
  • дешевле
  • быстрее.
  • надежнее.

На базе чего-то устаревшего часто выпускают что-то новое не только в сфере автомобиле строения. Вот например на базе самоходной артиллерийской установки Мста-С, был как-то построен лазерный комплекс 1К17 «Сжатие».

То что "ниже пояса" - одинаковое:

текст при наведении

текст при наведении

Так сказать, с экономили на разработке шасси :) Модель оказалась не удачной и не востребованной. В серию не пошла, а значит КБ не потратило зря время на пустые расчеты. Хотя это чуть не в тему..

Дело в том что, развиваясь, автомобили так или иначе идут к одной форме и характеристикам. И поэтому внешне они очень похожи, хотя начинка может быть разной.

На мой взгляд Приора выглядит агрессивнее 12.

2

Внешний вид автомобиля это конечно дело личное. Тут как говориться "на вкус и цвет, товарища нет". Но раз вы спросили мнение то могу сказать следующее:

Лада приора вышел после 2112, соответственно имеет более современный дизайн. У приоры более мускулистые арки над колесами, красивые линии.

Также и внутри, более современная панель, приятный пластик. Поэтому на мой взгляд тут ответ однозначный, лада приора лучше по внешнему виду и на много.

Однако приора также отстает по современным меркам более современным автомобилям, поэтому отличиться крутизной будет очень сложно особенно если вы живете в Москве и области.

2

Это игра из цикла "найдите 10 отличий". Если их найти, то "Приора" выглядит посвежее. В том числе и салон. У нее есть подушка безопасности. У нас знакомый, на подобной машине, не успел затормозить, и тюкнулся в ограждение. Сработавшая подушка сломала ему нос. Даже говорят, он не сразу и очнулся. Потом говорил, что его никто так не бил по морде ни до, ни после. А он занимается какими то там единоборствами. :)))

2

Слово "красота" и продукция АвтоВАЗа находятся в разных пространствах и не пересекаются.

Хотя "приора" выглядит немного симпатичней "12".

1

Ваз 2112 выглядит лучше поскольку он выглядит более ярко и понятно прямые фары придают хороший внешний вид присущем автомобилям 90-х годов, а тогда дизайн был хороший.

Дизайн приоры разрабатывался позднее 2000-х поэтому он более глупее , что привычно для современного дизайна.

Вообще на вкус и цвет товарища нет , кому , что нравится кто любитель старого дизайна , точнее ценитель прекрасного , тот полюбит ваз 2112 , а кому нравится все новое полюбит приору.

1

приора красивее лучше, качественнее, современнее, быстрее чем ваз 2112. И конечно мой выбор в пользу приоры. Но с другой стороны и цена соответственно дороже почти в 2 раза. Поэтому если вы не особо богатый лучше купите 2112

1

Я считаю что ваз 2112 красивее чем приора. Если мы говорим о приоре хэтчбек. А вот приора седан думаю будет чуть красивее. Но это лично моей мнение. На вкус и цвет товарищей нет. А вот по салону явно выигрывает приора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..