Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему пластиковое окно стало пищать при ветре, что делать?

вопрос закрыт
хаутаваара [9.4K] более месяца назад

Пластиковое окно стало такие звуки издавать что ужас. К кому обращаться и что делать?

1

Как руководитель монтажников по установке окон ПВХ, я знаю, что с самими окнами вряд ли что-то может случиться. Профиль проходит двойной, а то и тройной контроль качества на производстве.

А вот недостатки монтажа случаются.

За все время я припоминаю случай.

Устанавливали по одному адресу жалюзи, и клиентка пожаловалась, что у нее гудит окно, которое ей устанавливала другая фирма, и ей страшно ночью.

Наш монтажник вскрыл откосы, обнаружил слишком экономное запенивание, недоделки в наружних откосах. Ветер задувал, попадал в пустоты, вызывая гул и свист, который наводил жуть на одинокую женщину.

Монтажник все хорошо проверил, запенил, как надо, восстановил откосы, промазал швы с улицы. Клиентка больше не жаловалась.

0

если окно на гарантии то обращаться надо в фирму кто ставил окна, скорее всего где то осталась или образовалась дыра чаще всего в местах где пена

0

Видимо герметичность нарушилась. Надо пригласить специалистов пусть посмотрят, проведут профилактику, отрегулируют.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если окно свистит от ветра?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID