Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая это планета?

RESHETENCKO PETER [501] более месяца назад

1

Эта явно из тех планет, которые относят к планетам земного типа. Визуально в солнечной системе мы может наблюдать только три планеты такого типа, да их и есть три, если не считать Землю: Меркурий, Венера и Марс.На Меркурий эта планета явно не похожа, потому что Меркурий выглядит вот так:

Как видно, Меркурий под фото в вопросе никак не подходит. Пойдем дальше, рассмотрим Венеру.

Вот Венера вроде подходит. Но мы еще Марс не смотрели.

И Марс тоже подходит, причем, более всего. Скорее всего, это он и есть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень насторожили отличия изображения от привычного вида планеты. Первое впечатление - дичайший фотошоп!

Сомнения меня не обманули...

Это Марс.

Но - не четвёртая планета т.наз. Солнечной системы т.наз. рукава Ориона галактики под названием Млечный Путь.

Это Марс из компьютерной игры "Мёртвый космос" (Дэд Спэйс, Dead Space), скреативленной студией Visceral Games и выпущенной Electronic Arts в 2008-м году. Потому и отличается вид планеты от угрюмо-красного, но тихого и спокойного "нашего" Марса.

Микроцитата:

Так что - вэллкам, крейзи’с...

RESHETENCK­O PETER [501]
Да ребята вы правы это Марс только есть небольшая поправка к комментарию Это скорее всего разработчики игры позаимствовали фото у NASA а это фотографии со спутника а уж каким поисковикам доверять дело каждого личное  3 недели назад
комментировать
1

Ну, конечно же, это - Марс. Это видно даже по характерной окраске данной планете, а так же по форме рельефа. Так что лично моё мнение, что - это Марс. Никаких других вариантов у меня пока нет. Это - Марс.

1

Это фото 100% планеты Марс. Поисковики по фото выдают только Марс и ничего более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID