Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Частая отправка грузов от физического лица, есть риски?

Динуличка [14.5K] более месяца назад

Через почту, или пользуясь услугами транспортных компаний, риски от гос.органов.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Поскольку физическое лицо плательщиком НДС не является, то Вам абсолютно нет оснований беспокоиться за судьбу перемещаемых Ваших грузов официальными перевозчиками, коими являются как почта, так и транспортные компании, уплачивающие налоги в бюджет.

Более того, почта не ведет специальный реестр, учитывающий отправления каждым конкретным физлицом, хотя могли бы, чтобы установить некий "дисконт" - нарастающую скидку в тарифах за регулярное использование услуг ихней конторы. В отличие от почты многие перевозчики это используют, но наработанная таким образом клиентская база является ихней собственностью и ни в какие органы не уходит, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет, по-моему, такой угрозы нет. Никаких прецедентов мне подобных неизвестно. Думаю, что Вы излишне мнительны, не стоит думать, что настолько деспотическое у нас государство. Но это - лично моё мнение, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID