Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли делать прививку от гриппа ребенку если ребенок часто болеет ОРЗ?

Жадара [1.3K] более месяца назад

В садике рекомендуют сделать прививку, какие последствия могут быть если ребенок часто болеет ОРЗ?

3

Нам 2 врача (оба не в обычной поликлинике находясь, хотя оба там работают) сказали, что прививаться смысла нет - если часто болеет, то тут же через неделю и заболеет (в том году мы часто болели и сказали так), а этим августом опять спросила (ведь мы летом не болели) сказала ожидается грипп одного типа, а прививка от других (со слов врача). Мы ежегодного не делаем, я в школе тоже всегда прогуливала эту процедуру, за себя могу сказать - ни разу гриппом в школе не болела. В том году во время эпидемии сняла с сада и месяц никуда кроме просто погулять не ходили.

Сделанная прививка не гарантия, что не заболеете, или перенесете легче, а вот ввести неипонятные вещества (в составе прививок много разных токсичных и опасных веществ) может быть более опасно.

Я считаю, что родителям выбирать из двух зол: привить в надежде, что не будет осложнений и поможет или не привить в надежде, что не заболеет, а если уж заболеет, то разумной природой человеку дан совершенный имунитет и вмешательства должны быть минимальными.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Частые болезни ОРЗ свидетельствуют об ослабленном иммунитете, прививка от гриппа это и есть лишний удар по иммунитету и то всего лишь одним из типов вирусов, который постоянно мутирует. Поэтому в вашем случае делать прививку лучше НЕ стоит.

Лучше займитесь поддержанием иммунитета ребенка- витамины в комплексе- это Иван чай(Кипрей, Копорский чай), в питании увеличить количество сквашенных продуктов (они щелочные), заменить сахар мёдом, и начинать дружить с русской баней- это универсальное средство не только укрепления иммунитета но и очистки организма на клеточном уровне.

1

Прививка от гриппа не спасет от ОРЗ. Если цель вопроса в этом. И так как вирус гриппа все время мутирует, то не гарантия , что сделанная прививка поможет и от гриппа, вернее от того штамма, которым заразились. Раз ребенок часто болеет, у него слабый иммунитет, и лишний вирус, в виде прививки ему ни к чему. Лучше укрепляйте иммунитет ребенку, трава цветов эхинацеи вам в помощь.

0

Если ребёнок подвержён вирусным инфекциям, то у него есть и все шансы заболеть гриппом, осложнения которого могут быть и весьма серьёзными. Поэтому прививку от гриппа вам рекомендуют правильно. Единственное, важен выбор вакцины - если это Ультрикс из отечественных либо импортные вакцины Инфлювак или Ваксигрипп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID