Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Добровольный налог.Ваш процент каков и готовы ли вы его платить?

lav 155 [13.6K] более месяца назад

Допустим введут добровольный налог,вы сами будете определять какой процент от выручки платить,10% или 30%,если видите и знаете на что идут ваши отчисления.Сколько бы вы отчисляли от своего заработка,не жалея об этих выплатах?

1

Вот именно если бы знала на что идет. Если бы я понимала, что эти деньги реально идут не на выдумки и фантазии чиновников, а на конкретные например действия, то думаю 30 процентов отдавала бы. Но при условии, что четко вижу куда пошло. К примеру, 10 мне на пенсию, 20 на обеспечение государства и пошел открытый перечень сколько,что стоит и для чего это нужно. А то налоги плати, а куда идет не понятно, то одну и ту же дорогу десять раз перестраивают, потому как деньги отмывают( ведь не могут по человечески сразу, надо в дождь и слякоть а то и вообще зимой асфальт катать).

1

Добровольный налог?

На что? На воздух?

Сейчас лично я плачу подоходный с зарплаты, на имущество (машина, дом), земельный.

И что имеем? Налоги (не только мои) исчезают в никуда - на зарплату слугам народа.

А десятину я и так откладываю, по немножку - по немножку собирается на что-то, что мой бюджет не потянет за один раз. Вот холодильник купили.

Пусть я её неправильно откладываю - в кубышку, без процентов, зато всякие банкиры не набивают мошну за оборот моих средств.

lav 155 [13.6K]
35000 под 10% годовых это в конце года 38500.Умножим на 30 лет,получим чуть более миллиона.Плюс проценты даже добавим то примерно полтора ляма.Откуда в статье более 5 лямов?  более месяца назад
комментировать
1

Нисколько. Использование налогов и прозрачность вещи не совместимые. Если я захочу добровольно отдавать определенный процент с дохода, то я выберу адресную помощь или благотворительность. А кормить добровольно орду воров, коррупционеров и депутатов я не собираюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID