Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые люди не любят сфинксов (кошек)?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Здравствуйте. Объясните, почему некоторые люди не любят сфинксов (кошек)? Ведь это самые ласковые кошки. С чем связано такое отношение к этим кошкам?

4

Не буду спорить, что сфинксы самые ласковые, думаю мнение это сугубо субъективное. А вот объективных причин тому, что они многим не нравятся достаточно. Прежде всего это дело вкуса, у некоторых вообще кошки вызывают негативные эмоции и поделать с этим ничего нельзя. С точки зрения большинства внешний вид сфинкса врядли может вызвать умиление по сравнению с вислоухим британцем, даже напротив есть люди, у которых при виде сфинкса возникают неприятные ассоциации. Может представители данной породы и являются более гипоаллергенными, но и ухода они требуют более основательного, чем многие привычные котейки, отсюда тоже может проистекать нежелание заводить у себя дома сфинксов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как почему? Да потому что они лысые. У некоторых людей просто представления, что раз кошка/кот, значит обязательно должн(а) быть пушистой(ым). Вот так у нас заведено. А люди живут по стереотипам и малейшее отклонение от нормы, вызывают у них негативную реакцию.

2

есть ширпотреб, а есть индпошив. есть то, что с первого взгляда нравится всем, а есть то, что понимать надо... а мозга не хватает, внутри понимать надо, не в голове...

Людям удобно и комфортно жить в мире штампов - "котик должен быть пушистым" - соответственно все, что за штампом пугает, а люди пугаться не любят...

Как владелец множества голых животных (кроме кошек - вот они у меня как раз волосатые))) - собаки, крысы, морские свинки - ВСЕ они вызывают отрицание (не скажу негатив, так, фуканье) ТОЛЬКО по фото, до тех пор пока с ними не начинают общаться...

Был смешной случай - мой старый крысак (совершенно замечательная харизматическая личность - с особыми детками работал) вышел поздороваться к случайной гостье - засюсюкала "ой - а кто ж это тут такой миленький?!" и на руки.. - "а это у нас лысая крыса!" - "Фу! гадость какая!" - чуть не бросила...

Моя мама, человек очень добрый и деликатный - когда я первый раз привела свою нынешнюю младшую собаку к ним, осторожно подбирая слова сказала "Я думаю, что смогу к этому привыкнуть" и букально через 10 минут, аж сама себе удивилась "А ты знаешь - она же красивая!" - я то знаю (она дочка Вице-чемпиона Мира и Чемпиона Европы)))...

От непонимания все...

2

Все люди разные.Есть кому такая порода очень нравится,а есть кто к ней очень негативно относится.

Объяснение может быть одно только - для тех,кому не нравится эта порода,так просто не нравится их голый вид и их складки.Они выглядят,как "демоны".

Я тоже не любитель этой породы в том виде,который у вас на фото.

Но,у нас дома кот,у которого мама сфинкс,только видно в свое время она нагуляла котят и наш кот родился с шерстью,что меня лично радует.

Есть только у него такая особенность,это он когда линяет,то складки на спине у него видны.

А по-характеру,так это не кот,а собака.

Ходит за тобой по пятам.

Сядешь,он сразу же на ручки.

Уйдешь из дома он голосит,орет,прям а не мяукает.Зовет обратно.

И мурлыкает постоянно,когда придешь домой и он запрыгнет на ручки.

Короче,самый компанейский кот.

Пусть и не настоящий,а полукровка сфинкса.

На фото наш любимый котик,и только вот в такой позе он любит спать и засыпать на ручках (хотя ему уже 9 лет).

2

Мне не нравятся сфинксы именно по той причине что они лысые, для меня их вид очень безобразный.

Во вторых эта порода относительно дорогая, мне например не по карману брать безобразную лысую кошку, за такие суммы когда есть породы которые намного симпатичнее например шотландские и британские.

2

потому что многие считают что они больше походят на крыс извиняюсь за вырожение из за отсутствия шерсти

1

У человечества сложились определенные стереотипы о красоте. Вот эти милашки и не попадают под эти стереотипы, так как не такие как все. Чтобы увидеть красоту в не привычном, нужно быть не таким как все, мыслить не так, как все. А на самом деле они очень милые- это сугубо мое мнение.

1

Не буду лукавить, но из всех пород я терпеть не могу именно сфинксов. Они голые, не приятные на ощупь не знаю я брезгую ими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID