Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем закрывать банку при приготовлении квашеной капусты в 3-х л банке?

Сэльют сэтонкомуа [72.5K] более месяца назад

Полиэтиленовой крышкой, марлей, фольгой ? Именно в процессе, когда капуста квасится ?

3

Когда капуста кваситься, на этот период я закрываю марлей ,просто накрыв. Так как необходим выход воздуха и газов образующихся в это время. Необходимо в период закваски ( примерно 5-6 дней) периодически протыкать банку до дна, например деревянной спицей, я использую палочку для суши, для того чтобы воздух и газы выходили. Когда процесс брожения прекратится, то есть капуста перестанет пузырится, значит капуста готова. Я обычно ставлю банку в таз и тот рассол ,что вылился из банки добавляю по окончания процесса обратно в банку, чтобы вся капуста была покрыта. Накрываю полиэтиленовой крышкой и убираю в прохладное место.Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID