Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пешеходы могут спровоцировать аварию?

Сергей1212123 [623] более месяца назад
категория: авто и мото
vitek73 [0]
кто считает что полторы тонны остановить труднее нежели человеку остановитца, тогда пусть идут учить правила ПДД,там чётко всё расписано кто кого должен пропускать, и почему водитель должен снижать скорость перед переходом(даже если нет на нём людей)и незачем сигналить челу на переходе,оправдовая свою тупость и незнания правил типа, моя мошина тяжолая и инертная и не может остановитца сразу, таких сразу можно лишать правил за безграмотность, )  более месяца назад
комментировать
3

Ходят как по "базару". Пешеходам очень трудно остановить свою толстую пятую точку, это же труднее сделать, чем остановить полтонны железа. Секунда тупости- водитель в клетке, пешеход в ящике - оба на Ютубе. Уважаемые пешеходы тонна метала не различает Вас по религии, рассе, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей. Все кости хрустят одинаково.Если водитель зимой сигналит Вам на переходе, он не "Мудила, ты кому сигналишь, ты знак видишь!?". Он банально не успевает остановиться и дает Вам выбор либо "Гордо и больно?" или "Смиренно, но ЦЕЛО"!!!

lav 155 [13.7K]
А куда водилы летят если скорость в населенном пункте ограничена?Нельзя чуть помедленней ехать?Или я самый крутой пень и мне все обязаны?  более месяца назад
комментировать
1

Пешеходы могут спровоцировать аварию не только при переходе в неположенном месте. Неадекватные люди неправильно пользуются пешеходными переходами. Тысячи раз видела как идёт человек быстрым шагом, при этом разговаривает по мобильнику и не смотрит по сторонам и на дорогу не смотрит. Шлёпает вслепую и не останавливаясь с тротуара на пешеходный переход, а то и просто бежит. Иногда стоит и внезапно прётся на зебру, фактически бросаясь под колёса. Как водителю соориентироваться? Даже если скорость 40 км в час, ему довольно сложно увернуться от странно ведущих себя пешеходов.

Как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Подойти к краю дороги. Остановится. Посмотреть направо и налево и если нет явной опасности, сделать шаг. Машины при этом должны остановиться. Только тогда можно идти дальше.

1

Вариантов спровоцировать аварию масса. Стоит только открыть всем известный ресурс содержащий видео и мы можем увидеть огромное количество аварий спровоцированных пешеходами. Они выскакикивт под колёса автомобилей в самых неожиданных местах: на трассах, из за припаркованных автомобилей, просто с тротуара. Нужно учесть что в зимнее время такого рода аварий значительно больше.

Пример из моей жизни: ехал 1 января ночью по трассе. Скорость была не большая из-за сильного снегопада. Автомобилей не было, оно и понятно- Новый год же) и вдруг откуда не возьмись выскочил мужик из лесу вне населенного пункта и пьяный. Прямо под колёса выскочил. Раскрутило меня тогда знатно. Хорошо хоть по обочинам снег лежал, обошёлся лёгким испугом)

0

Самый простой способ - появиться на проезжей части там и тогда, где и когда пешехода там быть не должно и водители не обязаны тормозить и снижать скорость, т.е. там, где нет пешеходного перехода или на красный свет.

0

Легко, достаточно просто переходить дорогу в неположенном месте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID