Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины любят поэтов и художников, даже нищих и гонимых?

Юлрим [23] более месяца назад
1

Я думаю женщины любят поэтов, скульпоров и художников за то, что поэты, скульпторы и художники отличаются от других людей, занимающихся другим видом деятельности,- своим образом мысли. С ними всегда весело, романтично и интересно с ними общаться, они окружающий мир видят другими глазами и подмечают различные тонкости, явления и такие незаметные моменты, мимо которых обычные люди проходят равнодушно, не задумываясь о красоте окружающего мира. Отсюда идет и индивидуальное восприятие художником и поэтом красоты мира, красоты женщины, который воплощает эту красоту в стихах, в поэме или в художественной картине. Не зря многие великие произведения посвящены женщине и ее особенной красоте (например: Венера Милосская, Портрет Моны Лизы, портрет царицы Нефертити).А слова поэта: " Я Вас любил, любовь еще быть может...." не зря часто произносят мужчины женщине, они имеют магическое действие на женщину, услышав их она доверяется этому мужчине.

1

Сначала надо бы определиться, какая именно любовь имеется ввиду. Ведь фразы "Я люблю мужа", "Я люблю бутерброды с сёмгой" и "Я люблю Бетховена", очень разные по смыслу, хотя ключевое слово в них одно и то же. А самое главное, все указанные три объекта "любви" ни разу не конкуренты. Ведь вполне можно слушать Бетховена вместе с мужем за чаем с бутербродами.

Поэтому давайте отделять мух от котлет.

а) Если имеется ввиду любовь в первом смысле, то скорее нет, чем да. Или да, но очень ненадолго.

б) Если во втором (не съесть, конечно, а, допустим, поговорить об искусстве) - скорее да, чем нет. Но переход к номеру один маловероятен.

в) Если в третьем - определённо да. Причем объектов такой любви может быть сколько угодно.

Юлрим [23]
А почему первый вариант маловероятен ?  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Потому, что для нормальной женщины создать Семью с "нищим и гонимым" - нонсенс.  более месяца назад
Юлрим [23]
Ну он может иметь другие достоинства, которые покроют указанные недостатки.  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Нищету никакие достоинства не покроют. Кушать-то каждый день надо. А "достоинствами" не закусишь :)))  более месяца назад
Юлрим [23]
Ну может быть сама женщина окажется материально благополучна.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Потому что поэты и художники - разносторонние и с тонкой организацией люди. С ними есть о чем поговорить и они более внимательны к своим девушкам.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Увы, только на "поговорить" и внимании крепкую Семью не построишь. Мало.  более месяца назад
Антон-25 [18]
А на чем крепкую семью построишь ?! Если на этом...  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
На УМНОМ расчете, естественно. Самая крепкая и счастливая Семья получается именно таким способом. Проверено многовековой практикой.  более месяца назад
Антон-25 [18]
Ну счастливые семьи на расчете не строятся, это аксиома. Крепкие - не значит счастливые. И потом, возможно этот нищий художник способен дать женщине почувствовать себя самой любимой и желанной, не думали об этом ?!  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Аксиома, говорите ? А не подскажите ЧЬЯ именно это "аксиома", кто ... скажем так ... автор такого заключения? Я что-то не припоминаю серьёзных научных исследований на эту тему. Зато, лично знаю достаточно много разных семей, как "рассчетных", так и тех, что были созданы на эмоциях. И, как ни странно, в "эмоциональны" семьях разлада намного больше. И разводов в разы больше. Не думаю, что развод и его последствия такое уж большое счастье :)))

Так ОТКУДА Вы взяли, сведения на тему, что расчёт счастья не принесёт? Художественная литература, естественно, не в счет.

И последнее. Да, возможно Ваш художник и способен дать что-то почувствовать. Почему бы и нет?
Но. Не слишком ли высока будет плата за такие чувства? Ведь все это можно и без лишнего мазохизма получить.
 4 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID