Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что купить/приготовить на новогодний стол 2017 на 3000 р семье с 2 детьми?

Iren Solar [15.1K] более месяца назад

Цены в супермаркетах по всей России практически одинаковые, да и беда у всех одна - маленькие зарплаты, которые, в отличие от цен на продукты, не растут, а потому, чтобы выжить хоть как-то достойно, приходится урезать бюджет на праздники. Какие у вас идеи накрыть новогодний стол по строго ограниченному бюджету в 3000 рублей семье с 2 детьми? Ваши идеи?

4

Три тысячи, нормальная цифра для стола.

Сейчас можно уже купить (если Вы пьёте) шампанское и водку-вино). На это уйдёт 500 рублей.

Торт и выпечку можно и нужно испечь самим. Если это будет с детьми делаться, то ещё лучше.

При том это огромная экономия. И вы испечёте полезное и вкусное, чем платить за пальмовое масло. Я обычно пекла с детьми рулет. И быстро и необыкновенно вкусно.

Рецепт здесь. Стоимость рулета сладкого у меня вышло менее 150 рублей.

Торт свой тоже обойдётся в 300 рублей.

В этом году Петух требует больше домашнего и деревенского.

Вкусно, бюджетно испечь красивые маленькие пирожки с разными начинками.

При том, вместо мяса дорогого можно взять куриные желудки. Их отварить - будет чудесный бульон для первого, а желудочки провернуть плюс жареный лучок, плюс варёное яйцо. Такие пирожки едят и взрослые, и дети, а также - с капустой, с рисом-яйцом-луком, сладкие с повидлом, изюм-орехи. Рецептов море. На это уйдёт 200 руб.

Пироги всегда выручали на всех больших праздниках.

Блинные мешочки тоже с разной начинкой.

Это блинчики сворачивают в виде мешочков. Начинка тоже бюджетная: сладкие, фруктовые, сыр с чесноком, творог, крабовые палочки, селёдка с рисом (или рыба из консерв), творог сладкий.

Бутерброды я всегда делаю, и что бы на столе не было, их съедают всегда с удовольствием.

Жарю на сливочном масле белый хлеб с одной стороны, эту сторону натираю чесноком, мажу майонезом и посыпаю натёртым яйцом). Стоимость блюда с 8 бутербродами = 45 рублей.

То, что Вам потребуется на начинку, пригодиться и на салатики. Конечно, оливье, куда без него.

Сейчас идут разные акции в магазинах. Можно купить маленький батончик колбасы без жира по скидке около 100-120 рублей. Горошек - 40 руб. Уже пора закупать, чтобы экономить. Майонез хороший тоже лучше поискать по акциям. Я уже Слободу накупила, 46% скидка!

Оливье посчитала - 230 рублей.

Запечь мяско - шейку или купить колбасы в нарезку, это Ваш выбор. Мы от колбасы отказались, но сегодня были мини батончики С/К колбасы по 200 гр, то есть батончик = 200 руб. и ниже. Надо купить сейчас. На горячее - сделать горшочки, запечь в духовке. Хотите: картошка с овощами и мясом. Это красиво, сытно, бюджетно. На это уйдёт всего 200 рублей (4 порции).

У вас остаётся ещё 1000 рублей на фрукты, конфеты, воду, свежие овощи, зелень и другие всячины.

Стол у Вас будет просто "ломиться".

С наступающим Новым Годом!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как говорится, бедность - не порок. Можно быть счастливым и не терять человеческого достоинства и в наше время, когда зарплаты оставляют желать лучшего.

Мой совет на Новый год семьям с небольшим семейным бюджетом и с детьми: приготовить самый обычный ужин, допустим, картофельное пюре и котлеты, но потратиться на пару свежих огурчиков и помидорчиков, украсить веточкой петрушки. Допустим, сам ужин обошёлся в 500 рублей. Ещё 500 рублей потратить на фрукты - мандарины, яблоки, бананы. Поверьте, на такую сумму даже при нынешних ценах фруктов получится немало. Сложнее с конфетами, тортом и шоколадом, поскольку праздник без сладкого в семье с детьми - это уже не праздник. Пожалуй, на это стоит потратить 1000 рублей. Покупайте в супермаркете недорогие конфеты разных сортов, штук по 5 каждого сорта. И детям, и взрослым такое ассорти понравится. Самая больная тема в праздники - это спиртное. Думаю, что 1 бутылки игристого вина будет вполне достаточно, чтобы вместо дорогого шампанского открыть его под бой курантов. Любителям крепких напитков придётся обойтись 1 бутылочкой водки, на которой не стоит экономить, чтобы просто напросто не отравиться дешёвой палёнкой. А если планируются гости, то докупите пива. На праздники практически всегда продают пиво в банках по акциям. Я лично не вижу ничего в этом плохого. В праздник многим хочется быть пьяненькими и весёлыми.

Вот, как то так и набралось на 3000 рублей собрать стол, теоретически, конечно. Ну а смысл "строгать" кучу дорогостоящих салатов, если их всё равно в новогоднюю ночь никто не ест? Что у нас получается? 1-ужин, т.е. все сыты. 2-спиртное, т.е. все пьяны. 3-куча фруктов и конфет, т.е. дети счастливы.

PS: Не стоит забывать про безалкогольные напитки. Дети просто обожают лимонад - стоит недорого, радость безгранична. Как вариант, можно сварить компот, если имеются сухофрукты или варенье.

2

Вы правильно делаете, что думаете об этом уже сейчас, так как в ноябре есть смысл закупить некоторые продукты для новогоднего стола.Сейчас и выбор больше, нет ещё новогоднего ажиотажа и магазины ещё не подняли цены на продукты.Теперь по сути вопроса, поделюсь своими размышлениями. Я бы так расставила приоритеты: мясо,продукты для салата "Оливье", торт, шампанское. Кого мы хотим накормить и порадовать новогодним столом? Конечно главу семьи, мужчину. А мужчины, как известно любят мясо.На 500-600 рублей покупаем мясо,например свинину. К мясу можно подать жареный картофель как гарнир, рис или тушёную квашеную капусту.Будем считать, что мы потратили 1000 рублей. Далее 500-600 рублей я выделю на торт, чтобы дети почувствовали праздник. И какой же праздник без шампанского?! 400 рублей пойдет на бутылку шампанского для взрослых.Остается последняя 1000 рублей. Её я потрачу на тазик "Оливье")) На самом деле, вариантов много. Если вы не планируете покупать всё готовое в магазине, что действительно будет намного дороже, а что-то будете сами готовить, то на на эту сумму можно сделать достаточно разнообразный стол. Хорошей Вам встречи Нового года!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID