Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у человека бывает несогласие с именем данным ему от рождения?

Ляксандр [72.1K] более месяца назад

Чего то такое вспомнилось, строчки какие то на эту тему, не помню откуда:

Подошла я к зеркалу и подумала: Ну какая же я Валя?! Я же Ира!!!

Не то что имя какое то экзотическое, там... Дульсинея.. Нет одинаково благозвучные красивые имена. Но зациклился человек что ему это имя НИКАК не подходит. И чаще ещё хочет чтобы его звали другим, определённым именем. Не берём пиар, дом два и прочую хрень, где Ярослав Шурупов стал Венцеславом Венгржановским. Это повод выделиться, выпендриться..итд. Жизнь рассматриваем. Может у ваших знакомых были такие случаи. И они или хотели или меняли имена

2

У меня была знакомая, которая считала, что с именем Наталья ей в жизни не везет. После двух болезненных расставаний с молодыми людьми она сменила имя и стала Валерией. Через какое-то время она вполне удачно вышла замуж. Может, совпадение, но она считает, что новое имя помогло.

Еще один пример - девушка по имени Нина считала это имя старомодным, стеснялась его, и при получении паспорта решила стать Инной.

Еще одна бывшая сослуживица захотела кардинально в своей жизни все изменить. Начала с изменения цвета волос, потом взяла бабушкину фамилию. А затем вместо Юлии стала Марией. Вскоре уволилась с работы и о ее судьбе мне ничего неизвестно. Не исключено, что она захотела спрятаться от кого-то таким образом.

Но вот что интересно - все мои знакомые, поменявшие имя, - женщины. Наверное, мужчины такими вещами не заморачиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично меня в детстве мое имя раздражало своей распространенностью - в одном только моем классе было четыре Елены, не так-то приятно чувствовать себя инкубаторским цыпленком. Впррчем, в детстве может быть и более глубокая причина. Когда ребенок чаще всего слышит свое имя? Когда его собираютсбя отчитать или что-то ему приказать. Неудивительно, что имя обрастает негативными ассоциациями, и это неприятие вполне может сохраниться у взрослого человека

1

Все дело в том, что имя человеку при его рождении, по вполне понятным причинам, выбирает не он сам. Дают его родители, либо, что реже, но бывает, другие люди. А, соответственно, получает он его вопреки собственному желанию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID