Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Идеальный вес для роста 1.70?

katre [3.3K] 4 недели назад

Я сидела на диете и за два месяца с 74 кг похудела до 55. Все мне говорят, что это очень мало для роста метр 1.70. Все женщины, но не мужчины. Так что подруг я слушать не люблю. Хочу услышать независимое мнение.

3

У меня тоже рост 1.70, после родов мой вес был 69 кг. На диетах я не сидела, просто как то самой собой получилось, вышла на работу из декрета и резко похудела на 12 кг - буквально за месяц. Сейчас я вашу 57 кг и окружающие мне тоже говорят, что это очень мало для моего роста. Мол считается, что идеальный вес это рост минус 100 см, получается для нашего с вами роста мы должны весить 70 кг!!!!

Лично я не готова к такому весу, я прекрасно себя чувствую и отлично выгляжу при весе 55-57 кг. Поэтому я, как и Вы, никого не слушаю на счет своего веса и не зацикливаюсь на этом.

Не стоит забывать, что лишний вес - это тоже не есть хорошо. Это отечность,тяжесть,одышка и куча других проблем. Я считаю, что человек должен находиться в том весе, в котором он себя чувствует комфортно, а не как это "должно быть".

Так что не заморачивайтесь ))) посмотрите на себя в зеркало. Вы себе нравитесь? Отлично! А остальные пусть завидуют молча ;)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Идеальный вес при росте 170 см составляет 60 кг. Я бы тоже посчитала, что 55 кг маловато для такого роста. Но многое зависит от типа фигуры и от скелетной костной системы. Возможно вы вполне гармонично смотритесь и чувствуете себя нормально и в вашем теперешнем весе. Да и на мнение других всегда можно " положить". Но все же учитывайте, что женщина на другой женщине увидит даже полкило, а мужчинам плюс- минус пять кг сложновато даже разглядеть под одеждой , если только на ощупь смогут определить.

1

Все рассчитывают нормальный вес человека по формуле: высота в сантиметрах минус 100 в вашем случае 170 - 100 равно 70 кг, но это верно для людей среднего возраста 35-50 лет. Вот в возрасте от 20 до 35 лет вес может быть нормальным и 55-60 кг, а вот в зрелом и в старости может составлять и 75 кг. Но мне кажется это все очень индивидуально.

1

При росте 170 вес должен быть примерно 60 кг.

Рост-110 киллограмм, 170-110=60.

Естественно, что всё примерно.

Вес 55 кг. нормальный для вашего роста, можно и чуть побольше позволить, а вот дальше худеть не стоит, будет недобор.

0

У Вас вполне хорошие данные, не имеющие отклонений. Есть такое понятие, как индекс массы тела. Этим индексом и врачи пользуются, и спортсмены, и еще много кто. Формула такова:

вес ÷ рост в квадрате. В Вашем случае 55 ÷ 1,7•1,7 = 19, 03. Нижняя граница 18, 5. У Вас все в норме.

Главное, что бы человек себя хорошо чувствовал. Мой вес 44-46 кг, (рост 158) и 47кг и выше мне уже тяжело.

На всякий случай табличка с нормами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID