Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Река со страшным названием?

Вова маленький [36.3K] более месяца назад

Река со страшным названием?

Оник А [131K]
Лимпопо. В детстве данная река для меня являлась сущим злом.
На данный момент рек со "страшным" названием, лично для меня, в реальности не существует.
 более месяца назад
Вова маленький [36.3K]
Лимпопо страшна своими обитателями, а не названием.  более месяца назад
Оник А [131K]
Ну тогда река Убей (приток Енисея, Красноярский край), хотя весь "ужас" в этом названии зависит от ударения.  более месяца назад
комментировать
2

Страшных названий рек в мире полно, правда мы не зная их перевод просто не замечаем этого.

Примером этого может послужить река с названием Валерик ( длина её 29 км ), которая протекает в Чеченской республике. Название не вызывает никаких подозрений, но если углубиться в этимологию, то получаем, что

Так что лишь только из одного названия той или иной реки большого страха у непосвящённого не появится.

Не знаю почему, но некоторые считают название реки Антибес ( в бассейне Оби ) страшным, по мне так наоборот, но кто его знает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд река Тигр одна из рек со страшным названием.Тигр- сильное и опасное животное.И ещё аллегории- река забвения,река зависти, река злобы,( это уже относится к человеческой жизни).Да ,ещё реки крови.

2

Стикс. У многих при упоминании о Стикс бегают мурашки по спине

Оник А [131K]
Если уж быть принципиальным, то в названии тасманской реки Стикс нет ничего сверхъестественного и уж тем более устрашающего (древнегреческую мифологию во внимание не беру).  более месяца назад
Елена Сентябрь [455]
А я говорю о древнегреческом Стиксе...  более месяца назад
Вова маленький [36.3K]
А в маленькой речке Стикс (бывшая Акунька), что в Перми, притоке Егошихи вообще ничего страшного.  более месяца назад
Оник А [131K]
Вот и я про тоже(!).
Как я понял, из комментария автора, вопрос именно в название реки, а не в её "устрашающей истории"...
 более месяца назад
Елена Сентябрь [455]
Река Мертвых - разве не страшное название?  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID