Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если ушел муж?

вопрос закрыт
zenitochka [2] более месяца назад
тэги: измена, муж
категория: семья и дом
2

А что делать? Жить. Жить без него, но ради себя. Я понимаю, как себя чувствуешь, когда тебя бросают. Меня в мои 21 год просто бросили, как ненужную и назойливую вещь. Было больно, даже физически. Почти бросила институт, жалела себя, а оставшись одна, в прямом смысле слова билась головой об стенку. Это в студенческом общежитии. Не поверите, становилось легче, физическая боль давала отдохнуть комку внутри меня.

Мне хотелось забиться в угол, и провести там остаток жизни. Но так было нельзя, я нацепляла на лицо кривую улыбку, и выходила "в свет".

Мне понадобилось месяца четыре, чтобы боль стала меньше. А то я вообще боялась опустить голову на подушку, мне казалось, что тогда боль сердца меня съест.

Но я пришла в себя. Благодаря моему декану, он приехал в общежитие, и приказал мне через неделю положить ему на стол отчет о практике и диплом. И я вынуждена была заниматься этим, все остальное отодвинув в сторону.

И тогда я сама для себя решила - если я пережила все в первый раз, переживу и все остальное.

Я закончила институт, и уехала домой.

А через год, будучи в отпуске, гуляла с овчаркой вдоль моря, босая и растрепанная, в каком-то полудиком наряде, и встретила некогда любимого. И четко поняла - сейчас я ему нужна, я его удержу. Но после пережитого, уже он мне не был нужен. Я переболела им.

Так что по опыту знаю - бесконечно плохо первые пару месяцев, потом боль потихоньку идет на спад. Сами увидите, станет легче. Загрузите себя работой, пусть даже бессмысленной. Лишь бы не думать о нем.

1

Если имеется в виду из семьи ушел, тогда стоит Обратить всё внимание на себя. Начать думать о том, что жизнь одна , и каждая её секунда не на вес золота, а на вес бриллианта:)Находите то, что принесет вам чувство комфорта, счастья, гармонии самой с собой. Обязательно занимайтесь спортом, общайтесь с людьми, следите за свой внешностью, своим здоровьем. Ищите способы заработка, запишитесь на языковые курсы ( любые другие - что новое пробуйте). Вы сейчас начинаете новую счастливую жизнь:)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать если муж ушёл к другой?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID