Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие препараты улучшают мозговую деятельность?

вопрос закрыт
аклексей [544] 4 месяца назад
3

Ноотропные препараты. К ним относятся:

Ноотропил (отечественный аналог - пирацетам: он намного дешевле, но хуже).

Ноопепт.

Аминолон (аминомасляная кислота) - этот более-менее работает.

Пикамилон - как мёртвому припарки.

Кавинтон (отечественный аналог - винпоцетин: дешевле и по эффекту почти не уступает).

Глицин.

Гинкго-билоба - он же билобил.

Как ни странно, милдронат (отечественный аналог - кардионат, немного дешевле), в его состав входит нашумевший мельдоний, на самом деле являющийся не допингом, а хорошим препаратом для лечения больных.

Глюкоза.

Янтарная кислота.

Церебролизин (отечественный аналог - церебрализат: он намного дешевле, но и намного хуже).

Глиатилин (отечественный аналог - церепро: оба дорогие).

Китайские "Болюсы Хуато" (выглядят как чёрные горошины). По словам моей знакомой, поставили на ноги её мужа после инсульта. Очень дорогие по цене, да и не одну баночку нужно выпить.

Фезам - смесь пирацетама и циннаризина. Дорогой, покупать по отдельности - гораздо дешевле, и дозировка совпадает.

Винпоторпил - смесь пирацетама и винпоцетина.

Большинство этих препаратов назначались мне врачами, за другие сказать не могу.

2

Моей маме 90 лет, ее мозговая деятельность затухает.

Это легко звучит, а наблюдать за ним очень даже непросто. Я не знаю, что делать. Два раза в год мама наблюдается в госпитале участников Великой отечественной войны.

В этом году маме прописали пить два раза в сутки аминалон или цинаризин. Это практически один препарат.

А раньше, мама полтора года пила винпоцетин. Мне нравилось его воздействие на маму, но наверное, нельзя его бесконечно пить, и так полтора года.

Но лучше всего посоветуйтесь с невропатологом. Он подберет лекарство для вас, ведь обычно лечат комплексно, и есть препараты, не сочетаемые между собой.

Сергей МИДИмэн [54.3K]
Аминалон и циннаризин - абсолютно разные препараты. Аминалон - гамма аминомасляная кислота, после его приёма возникает покалывание, как после укола никотиновой кислоты.
Циннаризин - препарат сосудистого плана, к тому же - блокатор кальция.
 4 месяца назад
секлета [130K]
Врач сказала, что по воздействию они практически одинаковы, отличается ценовая политика  4 месяца назад
Сергей МИДИмэн [54.3K]
Врачи могут сказать, что угодно. В аннотации написано гораздо точнее.  4 месяца назад
секлета [130K]
Не спорю. Но этому врачу я верю. Тем более, у нее мама примерно в таком же положении затухающей мозговой деятельности. Она подбирает своей маме препараты, и советует мне.
Если вы считаете совет этого врача неправильным, вы просто им не пользуйтесь.
 4 месяца назад
комментировать
1

Книги узнавать что-то новое, таким образом мозг питается. Нужно читать книги, желательно, те которые действительно вас научат чему то новому. Читая которые вы действительно будете получать пользу. Не Дарью Донцову которая ведет расследования. А Э. Золя, Ф. М. Достоевского. Вот тогда вы сможете поддержать беседу с умным человеком.

-1

Препараты, отпускаемые без рецепта Глицин Витрум мемори Ундевит Аминалон Билобил Интеллан Гинкго Билоба Препараты, отпускаемые по рецепту Фезам Пирацетам Ноотропил Фенотропил Энцефабол Кавинтон Пикамилон Церебролизин.

секлета [130K]
Пирацетам разве по рецепту? Я маме покупала спокойно без рецепта.

Фезам - это "смесь" пирацетама и циннорезина, отдельно покупать и пить вместе - почти вдвое дешевле выходит. В аптеке советуют, сколько какого препарата надо.
 4 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие существуют препараты для улучшения мозговой деятельности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID