Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие препараты улучшают мозговую деятельность?

вопрос закрыт
аклексей [518] более месяца назад
3

Ноотропные препараты. К ним относятся:

Ноотропил (отечественный аналог - пирацетам: он намного дешевле, но хуже).

Ноопепт.

Аминолон (аминомасляная кислота) - этот более-менее работает.

Пикамилон - как мёртвому припарки.

Кавинтон (отечественный аналог - винпоцетин: дешевле и по эффекту почти не уступает).

Глицин.

Гинкго-билоба - он же билобил.

Как ни странно, милдронат (отечественный аналог - кардионат, немного дешевле), в его состав входит нашумевший мельдоний, на самом деле являющийся не допингом, а хорошим препаратом для лечения больных.

Глюкоза.

Янтарная кислота.

Церебролизин (отечественный аналог - церебрализат: он намного дешевле, но и намного хуже).

Глиатилин (отечественный аналог - церепро: оба дорогие).

Китайские "Болюсы Хуато" (выглядят как чёрные горошины). По словам моей знакомой, поставили на ноги её мужа после инсульта. Очень дорогие по цене, да и не одну баночку нужно выпить.

Фезам - смесь пирацетама и циннаризина. Дорогой, покупать по отдельности - гораздо дешевле, и дозировка совпадает.

Винпоторпил - смесь пирацетама и винпоцетина.

Большинство этих препаратов назначались мне врачами, за другие сказать не могу.

2

Моей маме 90 лет, ее мозговая деятельность затухает.

Это легко звучит, а наблюдать за ним очень даже непросто. Я не знаю, что делать. Два раза в год мама наблюдается в госпитале участников Великой отечественной войны.

В этом году маме прописали пить два раза в сутки аминалон или цинаризин. Это практически один препарат.

А раньше, мама полтора года пила винпоцетин. Мне нравилось его воздействие на маму, но наверное, нельзя его бесконечно пить, и так полтора года.

Но лучше всего посоветуйтесь с невропатологом. Он подберет лекарство для вас, ведь обычно лечат комплексно, и есть препараты, не сочетаемые между собой.

Сергей МИДИмэн [46.3K]
Аминалон и циннаризин - абсолютно разные препараты. Аминалон - гамма аминомасляная кислота, после его приёма возникает покалывание, как после укола никотиновой кислоты.
Циннаризин - препарат сосудистого плана, к тому же - блокатор кальция.
 более месяца назад
секлета [115K]
Врач сказала, что по воздействию они практически одинаковы, отличается ценовая политика  более месяца назад
Сергей МИДИмэн [46.3K]
Врачи могут сказать, что угодно. В аннотации написано гораздо точнее.  4 недели назад
секлета [115K]
Не спорю. Но этому врачу я верю. Тем более, у нее мама примерно в таком же положении затухающей мозговой деятельности. Она подбирает своей маме препараты, и советует мне.
Если вы считаете совет этого врача неправильным, вы просто им не пользуйтесь.
 4 недели назад
комментировать
1

Книги узнавать что-то новое, таким образом мозг питается. Нужно читать книги, желательно, те которые действительно вас научат чему то новому. Читая которые вы действительно будете получать пользу. Не Дарью Донцову которая ведет расследования. А Э. Золя, Ф. М. Достоевского. Вот тогда вы сможете поддержать беседу с умным человеком.

-1

Препараты, отпускаемые без рецепта Глицин Витрум мемори Ундевит Аминалон Билобил Интеллан Гинкго Билоба Препараты, отпускаемые по рецепту Фезам Пирацетам Ноотропил Фенотропил Энцефабол Кавинтон Пикамилон Церебролизин.

секлета [115K]
Пирацетам разве по рецепту? Я маме покупала спокойно без рецепта.

Фезам - это "смесь" пирацетама и циннорезина, отдельно покупать и пить вместе - почти вдвое дешевле выходит. В аптеке советуют, сколько какого препарата надо.
 более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие существуют препараты для улучшения мозговой деятельности?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID