0

Хоккей. Кубок Карьяла-2016. Россия - Чехия. Как сыграли? Кто забил?

MAGIC [109K] 8 месяцев назад

3

Сборная России стала победителем финского этапа Еврохоккейтура-2016 / 2017, называемый Кубком Карьяла, который российская команда в последний раз выигрывала аж в 2011 году. Это случилось после того, как в последнем матче турнира сборная России выиграла у чешской сборной с красивым счетом 3:0 и набрав максимальные 9 очков, заняла безоговорочное и чистое первое место на кубке.

Первую шайбу в матче с чехами забросил Владимир Ткачев на 6-ой минуте второго периода и в этом же периоде Никита Гусев сделал счет 2:0 в пользу россиян, а последнюю шайбу в матче Россия - Чехия забросил Алексей Береглазов, сделав счет окончательным - 3:0.

2

Третий матч российской сборной на Кубке Карьяла превратился в финал этого турнира, ведь тот кто выигрывал встречу, становился победителем всего этапа еврохоккейтура. Сборная России очень уверенно выиграла со счетом 3-0. Все огрехи, которые команда допускала в обороне спокойно ликвидировал голкипер Сорокин. Полевые игроки тоже не оплашали и забросили шайбы на любой вкус: в меньшинстве забросил Ткачев, в большинстве Гусев и точку в матче в равных составах поставил Береглазов.