Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какой неделе беременности лучше идти в больницу?

Анастасия2017 [186] более месяца назад
1

Оптимальный срок для похода к гинекологу и постановки на учет -это 6-8 недель.

(это 3-4 недели задержки)

Допустимо до 12 недель-за это даже поощряет государство)

По своему опыту скажу -я не могла усидеть дольше 8 недель,хочется сдать анализы,узи-

убедится,что беременность протекает нормально.

С первой беременностью-я вообще побежала с задержкой в 1 неделю -но гинеколог на таком сроке не видит беременности,только узи помогло разглядеть долгожданную "горошинку" внутри меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Врачи-гинекологи не любят, когда женщина приходит как на очень раннем, так и на очень позднем( около 12-ти недель). Оптимальный срок первого посещения- 8-9 недель. Многие не ставят на учет без УЗИ с подтверждением беременности и наличия сердцебиения плода.

Если автор имел ввиду сроки для родоразрешения, так как часто беременных за несколько дней, а то и недель до назначенного срока ложат в роддом, то это решает ваш врач с учетом того, как хорошо протекала ваша беременность

0

Вообще-то, молодым девушкам гинеколога нужно посещать и без беременности 1 раз в год обязательно!(женщинам постарше - 2 раза в год обязательно) Ну а если узнали что беременны - нужно сразу идти на прием и становиться на учет.

0

чем раньше, тем лучше. врачи-гинекологи очень не любят когда приходят с большим сроком, а ранний приход позволит провести все исследования в спокойной обстановке и не конфликтовать с врачом, вам ведь придется долго общаться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID