Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли предсказать реакцию на свои вопросы на БВ?

Avgur007 [15.4K] 2 месяца назад

Мне, честно говоря, не удавалось. Иногда довольно долго формулируешь вопрос,который тебя очень волнует, а реакции никакой- оди, два ответа. А иногда хочется полурачиться, задаешь детский, наивный, шутовской вопрос, а в ответ бурная реакция, полярные мнения, даже переход на личности ( что мне очень не нравится). Почему так происходит.

3

Ничего здесь нельзя предугадать. Действительно, лотерея.

И что интересно. Одни пользователи всю дорогу жалуются на то, что много на сайте "глупых вопросов" - это они имеют в виду уровни игр, сплетни о звёздах. Но, во-первых, обычно именно на такие вопросы много ответов. А во-вторых, задашь вопрос в категории "философия" (не сплетни, не игры, не разбор слов) - висит месяцами, никому эти рассуждения не интересны.

А ещё лучше, наотвечают, простите, лабуды какой-то, не читая подробностей или думая о чём-то своём, потом висит эта радость - ни удалить, ни смысла в ответе - набор слов. Как, например, у меня есть вопрос, "Чем люди отличаются внутри своей расы?". Так человек написал, что людям нравится разная музыка, одни бреются на лысо, а другие носят косички... "прикололся" товарищ, хоть весь вопрос удаляй.

"Проект коммерческий", все хотят заработать. Ладно. Вот вам несколько вопросов - отзывы о смартфонах и телефонах (эксперимент решила такой провести). Но это ведь действительно популярные вопросы. Люди всегда ищут отзывы тех, кто уже пользовался разными марками, чтобы принять своё решение - что покупать, чего ожидать. А нет ответов. Почти все на реаниматора висят и то не отвечают.

Или вот. Есть у меня один старый вопрос (3-4 года) о лекарственных средствах. В нём 4 звезды. И ответов уже около 20-ти. Но иногда на него всё равно поступает ответ (хотя уже не будет оплачиваться).

Также, есть некоторые наблюдения, что одним авторам отвечают более охотно, а других обходят стороной. Например, видела "ходовые вопросы" других авторов. У всех дублей куча ответов, а у оригинала ни одного.

Почему всё так происходит.. А я тоже не понимаю. Понимала бы, задавала бы вовремя и так, чтобы отвечали. Причём, чтобы отвечали по теме, а не от фонаря.

Нужно развивать ясновидение и уже тогда браться за работу (видимо так).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю можно. Можно просчитать все варианты и придумать очень востребованный вопрос, даже не придумать, а просто "сконструировать" вопрос, учитывая все нюансы. Можно заранее предсказать популярность вашего вопроса в поисковиках и ажиотаж пользователей БВ. Можно предвидеть примерное количество ответов, частоту и время, на протяжении которого ваш вопрос будет популярен. Во многих случаях можно сделать правильный прогноз вашему вопросу. Но иногда можно и ошибиться в своих ожиданиях. Но научиться всему этому со временем можно, хотя надо все четко проанализировать изучить и понять принцип построения вопроса и выбора темы, а это весьма не просто.

А теперь ложка дегтя. Мне тоже, как и Вам, ни когда еще не удавалось угадать, какой по популярности получится мой вопрос, (да и ответ тоже)! На самом деле, вот дал ответ или задал вопрос, казалось бы со своей точки зрения, ну прямо идеальный, а никто почему-то этого не оценивает. А когда не особо надеешься на удачу, смотришь твой вопрос усилено плюсуют, дают ответы, так что не успеваешь их все прочесть. А за отвеченный вопрос и благодарят и хвалят и просят иной раз еще подробностей. Во пруха! Честно говоря, приятно такое отношение к своей персоне. Жаль что это бывает ох как далеко не всегда!

1

Каждый вопрос это лотерея, лично для меня. Но я поняла одно, ты либо человек, который отвечает на вопросы, либо, который задает их. Кто-то попросту не умеет задавать интересные, актуальные вопросы и получать 7-9 ответов. Я недавно задала вопрос про соцсеть, который реально меня интересовал, даже не надеялась получить ответ, а вышло так, что вопрос оказался на все 10 звезд.Вот так бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID