Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы думаете на счёт образования наших детей, мы их обучаем или учителя?

mimrik [2] более месяца назад
категория: образование
2

Сколько времени в день вы тратите, чтобы пообщаться со своим ребенком? Не за ужином, не пока вы моете посуду и не в то время, когда вы ведете его на тренировку. А именно сидя и глядя друг другу в глаза? Поделите это время примерно на 10, и получится то время (примерно), какое вы тратите на обучение собственного чада по всем предметам. Поделим еще на 10, и получится то время, которое вы тратите на своего ребенка по одному предмету. Сколько получилось? Одна минута или две?

А учитель своему предмету учит детей 40 минут.

Я каждый день говорю дочке, что нужно прибирать за собой. И все равно она порой забывает. А сколько раз надо объяснить ребенку, когда, например, слово "наконец" является вводным, а когда нет? Вы думаете каждый это поймет и запомнит хотя бы до окончания школы с 10-го или 15-го раза? Некоторым хоть 20 раз объясни, он тут же забудет.

А репетитор обучает детей, у которых уже есть база, которым уже объяснили 10 раз. Глядишь, репетитор объяснит еще 5 раз, и ребенок поймет.

Не надо грешить на школу. Там объясняют и учат. Но не все дети, к сожалению, одинаково хорошо усваивают материал. А нежелание детей учиться оплачивают родители из своего кармана.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что с образованием в нашей стране (также как и с медициной) полная ж...Родителям сейчас сложно обучать своих детей (новые стандарты - новые подходы, которые ведут в никуда). Сейчас обучают больше репетиторы. После школы - к ним, если хочешь поступить в хор.ВУЗ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID