Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше личное знание о баптистах какое?

Татосик [299] более месяца назад
2

Сотрудник познакомился через интернет с баптисткой, живущей в США. В итоге принял эту веру, женился на этой женщине и сейчас живёт тоже в США.

Всех тонкостей различия Баптизма от Православия я не знаю, но базовые мне известны.

Крестятся баптисты только в водоёме, окунаясь в воду, никаких чанов-купелей.

Крестятся только в сознательном возрасте.

Платят обязательный налог, десятину (10%).

Кстати, на критику баптистами, что мол православные крестят своих малых детей, не спросив их осознанного желания на это, последние блестяще на мой взгляд отвечают. Крещённый ребёнок с малого возраста уже попадает под защиту Бога. А когда вырастет и, если поймёт, что Православие не для него, ничего не мешает ему принять любую другую веру, или стать атеистом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Баптисты- это протестантское движение возникшее на рубеже позднего средневековья и ранней эпохи возрождения, откололись от верховенства Римской католической церкви, если грубо и упрощенно , то выступали за удешевление обрядности и других поборов. Лидеры, Кальвин и Кинг.

Разновидностей БАПТИСТоВ огромное количество.

Евангилисты, Свидетели Иеговы, Пятидесятники, Мармоны, Квакеры, даже Англиканская церковь в какой то степени протестантская. Выше упомянутые баптистские церкви не считаются деструктивными. Но по мимо них и особенно в США существует масса деструктивных сект.

Krass [58.9K]
 Минус за ложные данные. Пятидесятники, евангелисты и мормоны с квакерами к баптистам не относятся, это иные конфессии. Свидетели Иеговы вообще не христиане.  более месяца назад
Андрей1307­60 [1.9K]
Спорить с вами себя не уважать , читайте мат. часть.  более месяца назад
Krass [58.9K]
В матчасти евангИлистов и мАрмонов вообще не существует..

Еще из матчасти:

Например баптисты от пятидесятников отличаются тем что они не принимают учение о том что крещение Духом Святым происходит после рождения свыше и со знамением иных языков обязательно.Пятидесятники считают что баптисты не крещены Духом потому что не говорят на языках.

И еще из матчасти:

Российские баптисты и евангельские христиане исторически использовали разные вероучения. Настолько, что когда Сов. власть в 1944 году попыталась их объединить, большая часть баптистов ушла в раскол и в подполье.

И из последней матчасти - баптисты напрочь отрицают Книгу Мормонов, считая ее ересью.

А квакеры напрочь отрицают таинство крещения у баптистов.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID