Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём возможна причина резкого падения посещаемости сайта?

GK [62K] более месяца назад

После хорошего постоянного количества посетителей сайта счётчики вдруг показывают 0 посещений.

Может ли быть, что такой резкий спад вызван какой-то неисправностью на сайте? В чём может быть причина?

Гугл и яндекс индексируют нормально.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Denche [2.1K]
А до падения откуда трафик шёл?  более месяца назад
GK [62K]
трафик шёл с других сайтов, с закладок, из социальных сетей.  более месяца назад
Denche [2.1K]
Трафик был платный или стояли бесплатные ссылки на др. сайтах и соц. сетях? В общем, каким образом он генерировался? Если трафик не поисковый, то причина не в контенте сайта.  более месяца назад
комментировать
2

Подобная ситуация была и у меня, особенно я этому не придавал значения, пока наконец знакомые не стали жаловаться, что не могут попасть на мой сайт, оказалось причина проста- проблемы на хостинге, из-за которых сайт был доступен не во всех регионах и только с двух провайдеров, в т.ч. с моего конечно, поскольку я проблем не видел, пока не проверил доступность.

Пришлось приклеплять домен не через ДНС, а через А-записи, т.е. по IP и все, проблемы исчезли.

Еще проверьте страницы на ошибки валидности, особенно если они генерируются в xhtml

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GK [62K]
В какой программе можно проверить доступность? Яндекс тоже пишет в наличии 3 ошибки хостинга.  более месяца назад
mastermiha [9.6K]
Программы тут не нужны, это специальными сайтами проверяется, например ping-admin или 2ip  более месяца назад
GK [62K]
Спасибо, на 2ip можно узнать много полезного про сайт, говорит, что всё нормально с доступом.  более месяца назад
комментировать
3

Ну, первое, что приходит в голову - где-то образовалось "зеркало", то есть все ваши материалы тупо уворовали и разместили на каком-то другом сайте. Поисковики почему-то тот сайт оценили выше вашего, и по запросам "зеркало" вылезает первым.

Такое, насколько я понимаю, и с Большим Вопросом периодически происходит. Вопросы с ответами копируют, и посетители отправляются по другому адресу.

Вы можете проверить это сами - просто наберите в гугле или в Яндексе те поисковые фразы, по которым посетители заходили на ваш сайт. Если найдете сайт-зеркало, пишите жалобу провайдеру на воровство контента. Может, зеркалку закроют.

2

Ну, так откройте Метрику и посмотрите. Откуда шёл трафик, потом зайдите туда и посмотрите, что стало причиной, почему трафик перестал идти. Может быть Вашу ссылку убрали, либо индексироваться она там перестала.

Ещё проверьте доступность сайта с разных точек мира и разных браузеров.

Если никаких аномалий не выявите, обращайтесь к своему хостеру.

Других вариантов нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID