Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если человек не может с тобой общаться из за боязни?

МАРИШКА2015 [15.9K] более месяца назад

моя сестра общалась с молодым человеком она ему нравилась и он ей,но он пропал потом она ему написала первой оказалось,что заболел общались дальше опять пропал (они виделись все отлично было) он ей уже писал куда пропала она. Она написала,что не пропала потом она спросила общаются они еще или нет он сказал,что нравится все вроде нормально но находится рядом с ней не может спокойно и обидеть не хочет. Она у него уже спрашивала нашел другую или нет,он сказал что не нашел. И еще сказал что она его боится.

Вообщем я вроде пересказала все ее слова...

Он ей очень сильно понравился я уже не первый раз пишу об этой девочки вопросы. Думаю,что многие уже знают ее историю... Вот напомню ей 22 это был ее первый ну не парень конечно,но все же просто общались но было хорошо вместе и молодой человек не отводил всегда от нее глаз пристально смотрел...

Скажите что это все значит? Что ей посоветовать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Передайте своей сестре, чтобы даже не думала забивать голову и переживать из-за таких парней. Она ищет логику в его поступках, но мужчины на самом деле еще больше нелогичны, чем женщины. Еще больше непредсказуемы. Этот парень, если бы ему очень понравилась девушка и он бы ею дорожил, то не пропадал бы. То что было даже свидание, и то что он на нее смотрел, это ровным счетом ничего не значит, надо смотреть на поступки. И никогда не нужно додумывать и оправдывать парня.

В данном случае, я думаю просто парню хотелось дам пораскованнее и скромные не всем нужны и не всех устраивают. Особенно для тех парней, которые хотят быстрее перейти к интимным отношениям. Сейчас такое время, к сожалению, что парни долго ухаживать и ждать не хотят,выбора много.

Пусть ваша сестра не расстраивается, все приходит с опытом. Надо быть внимательной к отношению к себе, и не терять свое время на тех, кто ее не ценит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
МАРИШКА201­5 [15.9K]
тоесть ей нужно было на 4 день как они виделись целоваться и обниматься с ним? я ей всегда говорю что это не твое было и таких как она вообще нет не испорченных таких и она еще свое счастье найдет которое будет ее ценить  более месяца назад
ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [11.1K]
Ни в коем случае, не нужно ей быстрее обниматься и целоваться. Я лишь хотела сказать, что у них цели были разные. Девушка хотела серьезных отношений, долгих ухаживаний, у парня нет столько терпения. Мотивация слабая. Парни, зная, что получат вознаграждение, стараются гораздо больше. Когда парень знает, что он получит секс этим вечером или следующим, то он и ухаживает с удовольствием, а если знает, что ничего не получит, то и мотивации нет что-то делать.
Вы не удивляйтесь, на самом деле большинство парней делают что-то ради девушки только из-за секса.
Не беру в расчет любовь. Тут о ней и речи нет.
 более месяца назад
МАРИШКА201­5 [15.9K]
Как я и думала он с ней был из за того чтобы получить приятное,но не вышло  более месяца назад
комментировать
5

Вашей сестре пора повзрослеть, научиться быть более проницательной и понять, чего же она хочет от отношений с молодыми людьми. Уже давно прошли времена, когда люди по году только взглядами обменивались, да ручки пожимали.

Сейчас молодежь очень быстро переводит свои отношения в состояние гражданского брака. Совместное проживание на одной площади ставит многое на свои места, поскольку появляется общий быт. Сразу становится ясно нужны ли люди друг другу.

Если Ваша сестра к этому не готова, или парень ей нравится недостаточно сильно, или не уверена в необходимости отношений с ним, то нужно либо откровенно с ним поговорить, либо расстаться. Может быть все прояснится. Но просто мечтать и что-то додумывать, тем более ожидать или бегать за ним, вряд ли стоит.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
Поговорить с ним не удастся просто ей нужно забыть о нем  более месяца назад
комментировать
4

Женщины часто склонны додумывать то, чего нет. Не надо за ним бегать, навязываться и проявлять инициативу, пусть занимается своей жизнью и увлечениями. Наоборот должно быть, никогда мужчина не будет ценить то, что ему само навязалось.

Из доп материалов могу порекомендовать почитать блог Милы Левчук в инстаграмме и посмотреть ее канал на ютубе + передачи Павла Ракова "Мои прекрасные". Вот прям смотреть и анализировать-конспектировать-делать выводы.

3

Так кто кого боится? Судя по разъяснению к вопросу - оба. Может быть, это тот редкий случай в наше время, когда парню и девушке нужны именно серьезные отношения, а не такие, чтобы с третьей встречи секс, а потом прочитала в журнале, что от хорошего секса оргазмы не такие, что им занимаются час и после этого женская струя бьет на 5 см вверх, комара на лету убивает (а кровать, добавлю, при этом 2 км в ширину), - поверила в эти побасенки, ну, и выгнала своего "неудачника". А серьезные отношения всегда включают в себя что-то нестандартное, что двоим предстоит понять.

Думаю, им надо наплевать на нынешние "молодежные стандарты" (когда каждый свободен убежать и потому нет доверия, сразу после осознания "у нас гражданский брак, мы уже месяц живем вместе" начинается примитивная ревность, доводящая до неврозов) и поделиться друг с другом мыслями о будущем, рассказать о серьезных намерениях. Тогда никто никого бояться не будет.

Если парень может бояться ответственности (бояться, что ничего не получится, - это все-таки скорее удел старого импотента, чем молодого парня!), то девушка может бояться, что прикосновения к парню оставят ее равнодушной, а из вежливости и потому что сама заманила - придется терпеть. Вот чтобы такого не произошло, ей и надо, чтобы их отношения созрели, чтобы было понятно, что это "ее человек", а не просто так его вместо пуделя завела подругам похвастаться, что не одна. К тому, с кем отношения созрели, девушке обычно приятно прикасаться. А молодой человек пусть будет рядом и ждет. Ускорять это можно и нужно, но красивыми поступками, яснее показывающими, что ты "ее человек", а не насильственными сексуальными действиями или обидами: ах, опять только поцелуйчики, ну, я уйду.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
Я ничего не поняла он ей не пишет и не звонит похоже это конец  более месяца назад
комментировать
3

Моё мнение, что отношения эти были довольно напряжённые. Парни ищут комфорт, лёгкость и приятность, а похоже повисали паузы, были непонятки и общение не ладилось. Это не вина девушки. Просто бывает такой холодный тип отношений. Довольно болезненный, кто-то вечно недоволен. Кому-то такое нравится, а кому-то нет. Я думаю, что и для девушки было бы лучше от таких отношений держаться подальше. Всегда приятнее, когда нет ощущения стены между людьми и чувства, будто до него не дотянуться и не понять, о чем он думает.

Плюс к тому, скорее всего у девушки комплексы. Не хватает веры в себя. К тому же, она серьёзная и ищет серьёзных отношений. А парень хотел такую , которую можно тискать на первом свидании без страха получить за это. Такая, что пьёт, танцует на столе и призывно улыбается. Может утрирую, но в общем-то огонёк в глазах, улыбка одобрения, это то, что им нужно, чтобы получить разрешение подойти и делать, что хочется.

То, что парень исчезал, говорит о том, что он девушке понравился больше, чем она ему. Ведь он исчезал, выглядел загадочно. То есть убегал и отсюда желание догнать.

Но если бы он хотел, то сам бы навязывался. И преодолел все стены, не убегая после первого же препятствия.

В общем, девушка должна радоваться, что избавилась от этой угрозы. Он мог принести ей много боли.

Пусть ищет такого, который сам будет к ней стремиться. С которым тепло и понятно. Который готов отдавать и заботиться, а не брать.

1

Может быть вашей сестре стоит встретиться с этим парнем и серьезно поговорить, а не играть в кошки мышки. Так она может узнать, что именно его волнует, а после разговора, она проанализирует и поймет, есть ли смысл в таком общении и в таких отношениях. Просто в их отношениях много неясностей и если уж у этого парня не хватает смелости в чем то признаться, то пусть ваша сестра возмет инициативу в свои руки, ведь в конце концов они оба так только себя мучают.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
ну это он пропал и она за ним бегать не будет просто переживает  более месяца назад
комментировать
1

Очень часто сложно просто так порвать отношения, даже если понимаешь, что будущего у этих отношений нет, что человек тебе не подходит по каким-то причинам. Что есть определенная эмоциональная привязка, эмоциональная зависимость, приятно сознавать, что другой думает о тебе, помнит, любит, так же зависим. Тут просто время должно пройти. Когда и сестра, и ее молодой человек вздохнут наконец спокойно и поймут, что им абсолютно ровно друг на друга.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
да ей бы этого не хотелось но похоже это реально все.  более месяца назад
комментировать
1

Милые мои девочки! Даже и голову не надо забивать этой историей. Не будет здесь ничего хорошего. Ну не даёт Бог. Ведь сами знаете, если уж должно что-то быть, и не захочешь, а всё равно будет. А тянуть кота за хвост ни к чему. Другое дело, что не может забыть парня. Да, это сложно, это как болезнь. Но время и новые знакомства излечивают. Так что - только вперёд! Эти отношения будут очередным опытом. Надо только делать правильные выводы. Удачи!

1

Он, по-видимому, тоже ее побаивается, а, может, еще и себя. Если она ему нравится, он боится сделать что-то не так, что может ее обидеть. Может, у девушки вид такой неприступный. Надо подождать, развязка наступит, долго так продолжаться не будет. Парень сам не знает, как себя вести с этой девушкой. Как только он придет к какому-то решению, все станет ясно.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
я тоже так думаю. Но как мне стало ей нужно быть более ласковой обниматься и все остальное с ним либо уже с другим молодым человеком.  более месяца назад
комментировать
1

Думаю, она когда-то ему очень понравилась, потом перегорело, — бывает. Но он прямо «послать» не может, и как красиво и без драм уйти — не знает, вот и сочиняет какую-то ерунду. Не знает уже, как избавиться от навязчивой девушки! А она тоже не может поверить, что все закончилось, опыта-то нет, в 22 первый парень, да, это серьезно...

0

Лично я, человек, котрый не любит загадок в отношениях. Пусть она в лоб спросит, почему у них такое общение, ведь проще все выяснить, чем мучаться в догадках и играть в ромашку, любит-не любит. Возможно парень не хочет серьзеых отношений или у него уже есть девушка (о чём он может и не признаться). А пишет от скуки. И отношения не хочет терять и напоминает о себе вашей сестре.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
спрашивала она говорит нет не кого  более месяца назад
Ferrero [10K]
Должна же быть какая-то причина, по которой он пропадает. А почему она его боится его? Может он интима хочет, а она скромная?  более месяца назад
МАРИШКА201­5 [15.9K]
она может и боится чуть чуть но только из за того что не было у нее такого некогда. Он может поцеловать ее хотел хотя она говорит что спрашивал но сказал подождет  более месяца назад
Ferrero [10K]
Чего ждать-то, им не по 15 лет. Он здоровый парень 22 лет и ему нужны не поцелуи с обнимашками, а нечно большее.  более месяца назад
МАРИШКА201­5 [15.9K]
Не 22 ему чуть больше но увы вы правы может поэтому он и исчез  более месяца назад
комментировать
0

Может он из за болезни не хочет с ней быть, поэтому и так происходит.Я бы посоветовала ей не отпускать его если он ей нравиться чтоб потом не жалеть.Просто общение и не навязчивое внимание , парень сдасться в конце концов всему своё время

МАРИШКА201­5 [15.9K]
В смысле сдастся парень?  более месяца назад
Edgar Metzengers­tein [21.5K]
Решится на ответственные отношения с ней.  более месяца назад
комментировать
0

Он вам не нужен,я думаю.Если не хотите быть каким-будь психотерапевтом или нянечкой.Волков бояться-в лес не ходить.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
ЧТО это значит?  3 недели назад
комментировать
0

Надо оставить в покое этого человека. так будет постоянно, зачем вашей сестре тратить время на этого человека.

МАРИШКА201­5 [15.9K]
а зачем он пишет ей такое? а забыть она не может  более месяца назад
комментировать
0

Скажу так нам не понять логику человека который болен

МАРИШКА201­5 [15.9K]
в смысле?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID