Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли , что на земле самое умное существо , это человек?

вопрос закрыт
Леонид Белов [9.9K] более месяца назад

Согласен , что научный прогресс и так далее , это человека разумного , но так хочется знать , а может на земле присутствует более разумное существо ?

1

Умное существо в чём? Как можно определить проекцию действия ума. Ум толкает человека к прогрессу. Что такое прогресс.улучшение качества питания,тёплые дома,хорошие машины и дороги к ним.Ум создал компьютер,который лишает человека возможности больше читать,а иногда и вообще не читать. Ум создал атомную бомбу, и в 1945 году, в августе месяца,ум в голове человека управляющего самолётом Б-52 ,с красивой надписью на борту Энола Гей(Имя матери этого пилита) в 4 утра 6 го августа,нажал "Пуск" и через несколько минут,моментально превратились в пепел несколько десятков тысяч человек. Альберт Эйнштейн,один из создателей этой атомной бомбы сказал как то об уме." Глупость человеческая и вселенная-бесконечны. Хотя ,что касается последней ,я сомневаюсь"Жак Ив Кусто опустился на батискафе "Триест" на глубину более 11 тыс м. в Марианскую впадину в Тихом океане. Водитель автомобиля,которого случайно подрезал другой,остановил и избил его.Моё мнение,что человек работающий лишь умом,без потребности его внутреннего мира( Художник,композитор) не является умным в принятом понимании.Человек слушающий лишь свой ум,очень не далёкая личность.И уж если подходить с точки зрения действий человечества,то я думаю,что на одном из самых последних мест на нашей планете.

1

Если верить исследованиям биологов, то самые интеллектуальные существа на планете дельфины.В ходе общения дельфины издают 1400 сигналов. Каждый сигнал дельфина означает больше, чем слово человека. Удивляет объем и строение мозга дельфина. Да и устройство нервной системы дельфина, по мнению ученых, лучше, чем у человека. И весит мозг дельфина на 350 грамм больше, чем у человека. Слух в 400 раз острее. И могут дельфины обмениваться достаточно сложными сообщениями.

Леонид Белов [9.9K]
Спасибо , я с вами согласен !  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Человек самое разумное существо на нашей планете,...?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID