Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сказки призывают к насилию в борьбе со злом?

neolina [3.3K] более месяца назад

Мне любопытно: в сказках зло всегда наказывается, так решаются проблемы и возможен хеппи-энд. Значит ли это, что в сказках насилие в борьбе со злом является нормой?

2

Сказки бывают разные.

В некоторых благородный герой усмиряет злодеев без применения силы, взывая к их совести (судьба всегда помогает, проводит злодеев через испытания к покаянию).

А бывают и более суровые сказки, так сказать приближенные к реальности. Увы, плохие люди понимают только по-плохому. И благородный герой вынужден применять насилие во благое дело.

Я считаю, для развития детям необходимы оба вида сказок.

Жизнь многогранна, и ситуации бывают разные, как и подход к ним.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну я думаю что нет,потому как сказки в основном были придуманы дабы напутствовать своих чад в мрачное время(а он было мрачное взять хотя бы средневековье)что бы не ходили в лес,не доверяли не знакомцам и так далее.А также к нам в основном дошли сказания с отредактированным смыслом где многие жудкие моменты были убраны дабы не травмировать детей,тогда в те годы когда писались эти сказки люди о психики детей не думали а думали лишь бы их не разодрали дикие звери и не обобрали и убили лесные разбойники,а то чего хуже люди реально верили в ту нечисть о которой детям рассказывали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID