Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему квашеная капуста не получилась, что делать?

дольфаника [294K] более месяца назад
1

Скорее всего вы ее не правильно готовили.Посоветую рецепт.

Капуста в кочанах перед шинкованием должна пролежать в домашних условиях (температура) не менее суток,...

После шинкования (измельчения)добавьте соль, морковь драную на терке, можно немного зерен тмина, но это уже по предпочтению ...

Далее, в обязательном порядке вручную пожмякайте капусту до выделения сока.

Накройте крышкой и положите гнет (тяжесть), далее ежедневно на протяжении 5-7 дней протыкайте капусту шомполом или вилкой, этим вы даете выйти газам...

после можете употреблять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если квашенная капуста получилась мягкой, то причинами послужили

неправильные сорта капусты для квашения, может быть купили среднеспелые, ранние сорта вместо поздней, такое тоже случается.

Если в капусте высокий уровень минеральных веществ, то есть слишком переборщили с удобрениями.

Капуста получается мягкой, когда мало соли и недостаточно протыкали капусту во время брожения. Есть мягкую капусту можно, но без хруста.

Склизская капуста получается из-за йодированной соли и если брали капусту ранних сортов.

А горчит квашенная капуста, если держали бак с капустой в холодном помещении в начале брожения.

1

Может быть вы не правильно её готовили, по какому рецепту, уточните, и я смогу вам подсказать, что было не так. Ещё я знаю, что квасить капусту нужно непременно только лишь в мужской день, то есть в понедельник, вторник, четверг. Если делать по одному и тому же рецепту, но в остальные дни недели, то получится плохо, или вовсе не получится. Может это моё самовнушение, но работает четко:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID