Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Геморой с точки зрения психолога?

Андрей130760 [1.9K] более месяца назад
1

Если я правильно понимаю Ваш вопрос, то речь идет о психосоматических заболеваниях. Чтобы не грузить терминами, скажу так: любая физиологическая проблема - это в первую очередь психосоматика (корень физической проблемы в психологии).

Все проблемы с освобождением кишечника говорят о психологических проблемах при освобождении от ненужного и лишнего.

Что такое геморой с точки зрения физиологии? Геморрой говорит о том, что человеку мучительно больно избавиться от старого и ненужного. Это могут быть старые привязанности, взгляды, мысли, чувства, эмоции. Человек не хочет пересматривать все это и живет старым. Все это "старое" тянет человека назад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей1307­60 [1.9K]
Спасибо за ответ, но я это вопрос задавал несколько в другой плоскости.
В частности комплексации человека, страдающим этим недугом, при обращении к врачу, тем более, когда доктор женщина.
 4 недели назад
Evidence [4.5K]
Давайте разберемся. С радостью помогу, но надо уточнить детали. Я не совсем понял, причем здесь доктор-женщина и причем здесь комплектация и отсылка к началу вопроса о психологии.  4 недели назад
Андрей1307­60 [1.9K]
я хотел написать комплексация, ошибся , извините.
Доктор женщина, ну стесняется человек, чего тут не понятного.
 4 недели назад
Андрей1307­60 [1.9K]
слово комплекс.  4 недели назад
Evidence [4.5K]
Теперь понял. Очень много деликатных проблем существует. И не только с геморроем такая проблема. К сожалению, сейчас такой образ жизни, который располагает к такой проблеме (сидячая работа за компьютером). Очень многие молодые юноши и девушки страдают этим.
Если проблема в стеснении и комплексах, то стоит дать себе установку, что Вы идете не в кино и не на красную ковровую дорожку. Вы идете ко врачу - лечиться. Вам важнее чужие мысли или собственное здоровье? Думаю, что здоровье.
Для врача, который занимается проблемами лечения геморроя - это ежедневная работа, и то, что к ней придет очередной пациент с такой проблемой не вызовет у врача дискомфорта.

Если это существенный фактор в принятии решения (идти или не идти ко врачу) можно поискать доктора-мужчину.
 4 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID