Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда девать документы, если человек умер?

kagabieva [275] более месяца назад
3

Паспорт забирают. А все комсомольские, профсоюзные, трудовые и тому подобное, я храню в альбоме с фотографиями. То есть, у меня есть альбом со старыми фото родственников, и альбомы тоже старые, тех годов, вот там и храню. Пусть будут. Это моя история, и даже уже история моих детей, нашей семьи.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если умер близкий вам человек то сложите документы в пакет и сохраните.Время пройдёт и вы будете их потом даже с некоторым интересом просматривать,как фотографии, например.Будете вспоминать этого человека с приятной грустью.Это память.

0

Если речь идет о личных документах умершего родственника, то их лучше собрать в отдельную папку и хранить в "дальнем углу". Так, на всякий случай. Хотя бы по принципу закона Мерфи: "как только что-то выбросишь, так оно тут же снова и понадобится".

В остальных случаях документы надо сдавать в полицию, там разберутся с ними.

0

Документы долгое время хранить не нужно, потом они не понадобятся, у вас будут на руках новые документы- свидетельства о смерти. Остальное в любом случае перестаёт быть действительным.Главное не выбрасывать в общий мусор - паспортом, например, могут воспользоваться мошенники.

0

Мир вам. Одна моя знакомая, когда у нее умерла родственница отвезла ее документы в архив. Это был архив той организации где она работала при жизни.А паспорт в загсе забирают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID