Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как начисляется пенсия в государственный пенсионный фонд?

stasiksk [2.6K] 2 месяца назад

Странно то, что за 5 лет мой работодатель перечислил в пенсионный фонд 300к, а сейчас у меня на пенсионом этом счёту всего 58к...куда все остальное то могло потеряться?

2

А что такое "к", следующее сразу за цифрами? Копеек, кусков или чего-то еще? Но если Ваш вопрос касается российской пенсионной системы, то я попробую объяснить, в чем тут фокус.

Еще пять лет назад стр. взносы в ПФ отчислялись на накопит. и на страх. часть пенсии, при этом размер отчислений существенно разнился. На накоп. часть, она то и должна была зачисляться на Ваш лицевой счет в НПФ, причиталось всего 6%, тогда как на стр. часть в разные годы приходилось от 16 до 20%.

С четырнадцатого года в связи с дефицитом средств ПФР было принято решение о временной заморозке накоп. части, и уже три года как Ваш л/с (впрочем, не только Ваш) не пополняется.

Другими словами, все, что сейчас отчисляет за Вас работодатель, уходит на содержание нынешних пенсионеров.

stasiksk [2.6K]
К сожалению "к" после цифр это тысячи) т.е. 300к = 300 000 руб. Дурацкая привычка с техникума, использовать приставки из физики к-кило, М-мега, м-мили :)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID