Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем люди курят вайпы, электронные сигареты?

Верба79 [13.2K] более месяца назад
2

Думаю, большую часть людей, кто курит электронные сигареты, привлекает в них именно приятный запах, а так же стойкое убеждение, что вдыхание паров из вапорайзера не наносит вреда здоровью (хотя научных исследований, подтверждающих или опровергающих вред электонных сигарет никто не проводил). Нет неприятного запаха изо рта и от одежды, да и некурящих прохожих такой пар не так раздражает. Сейчас даже сформировалась целая субкультура так называемых вайперов, а к их услугам кампании выпускают разные курительные "примочки". Так что, просто "спрыгнуть" табачные магнаты не дадут. Несите ваши денежки... По мне так " что то зараза, что то - зараза", как говорилось в фильме. " Любовь и голуби".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что каждый человек, увлекшийся данным видом курения, увлекся им по разным причинам.

Кто-то считает, что, в отличие от обычных сигарет и сигар, электронные не принесут вреда здоровью. Возможно, так и есть, но привыкание тоже присутствует. Если не на физическом уровне, так на психологическом.

Кто-то таким образом отучивается от обычных сигарет. С одной стороны, это хорошо. А с другой, чуть позже придется отучиваться и от электронных.

Кто-то попробовал в компании друзей, знакомых; возможно, с целью стать ближе к какой-то тусовке, компании, чтобы стать смелее.

Кто-то попробовал ради интереса и привык.

2

Для многих людей электронные сигареты стали аналогом обычным сигаретам, цены на простые сигареты сильно поднялись за последние 2 года и для многих электронки стали выходом. Они доступные и обходятся дешевле чем простые сигареты, к тому же они не воняют, а наоборот приятный вкус, и аромат можно подбирать самому какой нравится. Лично мне нравится парить электронную сигарету, и мне все равно, что табачные компании распустили слухи о ужасном вреде электронных сигарет, с целью удержать своих клиентов.

1

Ради забавы. Возможно скоро они уйдут в "небытие" как и многие другие новшества. Главным образом это замена никотину и образование большого облака белого пара, из которого можно делать колечки как у Чаплина и другие фигуры.

0

Они курят в первую очередь думая, что таким образом бросят курить. Во вторую это понторезы, ради эффекта выпущенного из нее дыма, запаха. Многие из интереса и ее маневренности (покурил, положил в карман, захотел, достал, покурил).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID