Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Свекры избаловывают ребенка , как быть?

КристинаВикторовна [109] более месяца назад

стоит ли регулировать и как поступить в нашей ситуации , свекровь регулярно забирая внучку не следует общим правилам воспитания ребенка , ребенок кусочничает бегает , то сосиски , то печеньки то пряники , то кофетки , шоколадки , ребенку 1.9 мы же девочку учим режимному питанию и дома она ничего не ест из прежней еды , а при виде пиченек , конфет руки тянет это первое

второе если что то ребенок не выполняет,дома с него требуют поесть , поспать , на горшок сходить она ревет ей не нравится , там же не хочет не кормят вот с кусками и бегает , на горшок не высаживают , спать не кладут , знают во сколь надо положить , муж сегодня приехал а они в это время бегают круги по дому наварачивают , муж сказал собирай домой отвезу мать якобы я ее не отдам и все , вечером ребенок не хотел уезжать от них , конечно ей там комфортно ведь там ничего не требуют ! а дома то так строго , вот и истирила там , и бабушка выдала тебя там обижают ? ну ничего ты выростишь и все будешь бабушке рассказывать - чему она учит ребенка ябидничать ? это нормально ? родителей надо учить уважать а не предовать , дома только если что то не хочет а заставляют делать если на горшок высадить реветь начинает , истерики , от этого ей не комфортно вот и писаться ей удобнее везде и всюда а не на горшок ...в общем меня убило поведение свекрови и ее настраивание нашей дочери к тому чтобы она все рассказывала что происходит дома ? стоит ли вмешаться и объяснить что это не норма ? как вы считаете ?

2

Всему должна быть мера, балавать ребенка нужно обязательно. На то оно детство, что бы вспоминать его с любовью. И заботой о тебе. Но если баловать черезмерно, в прок это конечно не пойдет. Нужно обговорить с родителями супруга. Методику воспитания внука. Если от бабушки с дедушкой ребенок приезжает неуправляемым. Нужно сократить поездки к ним до минимума. Поговорить с ребенком и с ними о том что вы не приведствуете видеть свое чадо таким.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КристинаВи­кторовна [109]
обговаривали все моменты но она все делает по своему , без толку , обговаривали режим , как и когда , во сколь и зачем ...но все ровно женщина своенравная и делает так как хочет , с нами ругается точнее с мужем со своим сыном  более месяца назад
katre [3.4K]
Сводите тогда встречи с внуком к минимуму. Тогда задумается, о том что делает что то не так.  более месяца назад
комментировать
2

Не отпускайте ребенка к свекрови и ограждайте дитя от всего, что не подходит под план воспитания, обязательно регулируйте. Если во дворе подруга предложит конфетку, одергивайте, желательно при всех и стыдите, все окружающие должны знать, кто здесь устанавливает правила, если кто-то еще нарушит ваши планы, то также бурно и безапеляционно протестуйте, я надеюсь мой намек в ответе вполне понятен. У меня была прекрасная душевная свекровь, но и она баловала ребенка, но у меня не хватало...некоторых душевных качеств регулировать свекровь. Но вот сосиски в таком раннем возрасте ребенка действительно излишни.

не совсем поняла намек если честно , толи высмеиваете ситуацию либо еще чего но конфеты и сладкое нам нельзя во первых сахар скачет , преддиабет , во вторых уже зубы черные и это в 1.9 ....так что не считаю нормой приучать ребенка к плохой вредной пище и режим нам предложен врачом чтобы не усугублять ситуацию с преддиабетом ....к здоровому образу жизни и правильному питанию нам стоит именно приучать с детства , думаю усиление заболевания лет к 5 врятли кому понравится ....так что любить надо в меру но не перегибая палку  более месяца назад
комментировать
2

Свёкры занимаются вредительством, а расхлёбывать потом будете вы. Для ребёнка они будут хорошиим, а вы-плохими. Вполне возможно, что делается это специально с этой целью, что, к сожалению, не редкость. Ставите ультиматум - либо они будут придерживаться ваших методов воспитания, либо ребёнок с ними больше оставаться не будет. Иначе вырастет невоспитанный, неуправляемый невротик.

1

Может, мой ответ Вам не понравится, но нечего тогда вообще малышку надолго оставлять одну у свекрови, если у Вас столько претензий к ее методам воздействия. Наймите няню, если сами не можете, в ясли отведите. Вот подрастет - тогда пожалуйста.

А вообще, бабушки, наверное, многие не особо воспитывают внуков. Своих детей в строгости держали, а внуков можно и побаловать.

мы ее пытаемся туда не возить ибо уже поговорили на эту тему не можете согласиться с родительским методом то не будет значит ездить , вот она вчера допустим позвонила , попросила привезти что якобы все будет по распорядку , а сегодня как итог опять 25 , теперь точно не будем возить , не нужно думать что спихиваем и сами же недовольствуемся , сами с руками и ногами вырывают но не заставляют ребенка что то элементарное сделать пописать , по есть ....потому что ребенку это не нравится ...капризы все у ребенка дома из за этого , там если печеньем и конфетами кормят то почему якобы есть тут должна суп какой то или кашу , итог голодная ходит обычную еду не ест надо сладкое ...так кто страдает из за этого ? ни бабушка ведь ...а девочка которая не понимает почему там можно а здесь не дают , значит там хорошо а тут плохо ? и какое отношение к родителям ?  более месяца назад
daryalac [3K]
Я понимаю, что не спихиваете. Пригласите свекровь, может, к себе в гости, пусть при Вас играется с внучкой. Просто важно, чтоб она не думала, будто Вы вообще хотите ее внучки лишить. Может, когда Вы будете рядом, у нее войдет привычку соблюдать Ваши правила, и потом можно будет спокойно оставлять малышку у них дома.  более месяца назад
комментировать
1

Свекровь делает всё как ей удобно. Видимо ей не очень интересно как растет её внучка, что для неё плохо, а что хорошо.Лучше, конечно, тогда отдать ребенка в детский сад.А при "двойном" воспитании ребенок будет всегда истерить, капризничать.

0

Обьяснить свекрови, что она делает не лучше а хуже балуя ребенка и не соблюдая режим. Я думаю она не желает вреда своей родной внучке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID