Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На БВ вопросы без ответов лучше удалять или нет?

rhjirftyjn [2.6K] более месяца назад

Если задал вопрос, а ответа нет. Удалить вопрос пока возможно? Вопросы без ответов портят репутацию задавшего?

8

Вы их сможете удалить только если страницы их будут совершенно чисты. Это личное дело каждого автора, но я бы не рекомендовала эксплуатировать данную функцию слишком часто. Зачем? А потом (когда кто-то напишет хотя бы слово в комментарии), по-моему, не сможете. Есть всегда возможность отвлечь модератора и засыпать его письмами, наподобие: "Эти вопросы портят мою репутацию, они делают мой профиль некрасивым, удалите их все!". Но делать этого ни в коем случае не нужно. Ничего они не портят. Они просто не работают на Вас. Но так ведь и против Вас они не работают. Они просто "висят", как принято говорить в Интернете.

Если автору вопросов всё-таки не нравится такая унылая картина (например, в профиле 3000 вопросов, и ни на один из них не дан ответ), то исправить ситуацию можно несколькими способами:

1. Ответьте на них сами. Хотя бы на самые, на Ваш взгляд, важные и успешные. Писать в разных своих ответах, что "У меня прекрасные вопросы, а настоящих ответов всё нет и нет" просто комично. У каждого автора есть своя голова, и этой голове дано право ответить на все без исключения свои вопросы.
  2. Обратиться всё-таки к модераторам. Но не с текстом "Извините, но у меня там некрасиво", а с таким: "Считаю данные свои вопросы бесполезным контентом". Если модератор тоже решит, что этот контент не выдерживает критики, то он удалит всё, что просите.

Мой совет: ничего никогда не удаляйте лишь из-за того, что не ответили. В конце концов, ответьте и получите "Реаниматора", хоть какая-то польза вам будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вопросы бывают совершенно разной тематики.

И если на вопрос никто не ответил, это совсем не значит, что он не популярный, не интересный или не принёс бы, будь на него ответ, прибыль сайту и автору этого вопроса.

Потому, лично я считаю, что не стоит удалять вообще все старые вопросы.

Несколько дней назад я ответила на вопрос 3-хлетней давности, и тема у него актуальная, и просмотры у вопроса есть. Ели бы ещё три года назад его заметили и дали ответ, он бы работал, как положено.

Если что и удалять, то это вопросы, которые по времени уже неактуальны. Например, какая погода БУДЕТ во время матча 21.03.2010 г. Понятно, что никому та погода уже не нужна.

Конечно, такие вопросы без ответа участвуют в статистике, возможно, влияют на КПД.

Только правилами запрещено даже обсуждать принципы работы сайта и призывать к изменениям его функционирования.

Если у вас есть идея, подайте её в разделе Реформал (вкладка "помогите нам стать лучше"). Возможно, это предложение реализуют..

3

Вопросы на которых нет ответов по моему не стоит удалять и вот почему.

Недавно в каком -то вопросе попалась информация, что бывают случаи , когда система поднимает вопрос без ответов и это происходит , когда на нем загораются звезды. Так что все может случится м на вашем вопросе без ответов могут загораются звезды и тогда на нем сразу появятся и ответы так как тут есть спецы, которые знают почему поднимаются вопросы без ответов. Так что вопрос без ответов вам не мешает и тратить время на удаление просто нет смысла.

Тем более не надо спешить, так как через два месяца нулевые ответы тоже часто получают ответы.

3

Я не думаю, что вопросы без ответов нужно удалять , Просто для всякого вопроса есть свое время и свой отвечающий на этот вопрос. Нужно немного потерпеть и подождать.На некоторые мои вопросы отвечают- бывает и через несколько месяцев-хотя мне эти вопросы кажутся достаточно интересными.

вопросы без ответов удалять НЕ надо...

2

Ничего вопросы без ответов - не портят. Но бывают вопросы, которые могут быть через некоторое время быть бесполезными и неактуальными, да такие можно удалить, а можно оставить, так как и на любой вопрос рано или поздно может ответить любой заинтиресовавшийся человек. Поэтому не стоит удалят вопрос без ответа, без надобности, а ждать, когда кто-то ответит, даже через год и более)) Или самому ответить на свой вопрос, ведь сайтом это не воспрещается!

0

Вопросы без ответа портят репутацию только в вашем понимании если хотите ответьте сами заработаете за это реаниматора плюс 20 баллов к репутации.Будет возможность другим заработать реаниматора. В любое время ваш вопрос может быть актуальным и востребованным. Попробуйте этот вопрос вначале поднять или объявить бонус только после этого отвечать самому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID