Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Учат ли сейчас школьников писать слово Родина с заглавной буквы?

Павел F [5.2K] более месяца назад
3

Я всегда пишу это слово с большой буквы. Как мне известно, сейчас так писать можно, но этого никто не делает - традиция писать с большой буквы сложилась еще в СССР - тогда патриотизм был очень высок. Сейчас у детей 3-4 класса айфоны седьмые, у их пап форды и мерседесы. Какой тут патриотизм? Им вообще без разницы, как писать это слово.

Мое мнение: такую традицию надо возвращать, так как писать с большой буквы, значит уважать, а Родина - это там, где ты родился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Слово "Родина" можно писать с большой и маленькой буквы. Это 2 слова, и значения у них немного разные. Слово "Родина" (с большой буквы) обозначает "страна". Пример предложения: Иван не предал своей Родины и погиб в фашистских застенках. У слова "родина" (с маленькой буквы) немного другое значение: место, где ты родился, вырос, провел свое детство. Пример предложения: После службы в армии Павел вернулся на родину, в свою семью.

Как пишется слово "Родина" в школе учат. Обычно дети понимают различие в значениях этих слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID