Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли смысл подписывать петиции в интернете?

Анастасия646 [2.2K] более месяца назад

Подписываете ли вы петиции в интернете? Просматриваете какие петиции выкладывают люди? Какую последнюю петицию подписали?

3

Мне приходят на электронную почту петиции почти каждый день.

Читаю, всех жалко. Думаю, вдруг моя подпись поможет продвинуть это дело и решить болезненный для кого-то вопрос.

Конечно, я подписываю всегда и размещаю ВКонтакте, когда просят.

Сегодня подписала петицию от солдатских матерей за освобождение какого-то солдата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как-то подписал электронную петицию в защиту тюленей. И всё - понеслось. Стали приходить письма с просьбой подписать другие петиции. Но не это удивляет. Стали приходить благодарности от каких-то людей, мол, моя подпись им помогла, хотя я после тюленей ничего уже не подписывал. Это что? Использовали мою подпись в других петициях? И отписаться нету кнопки.

2

Вообще имеет. Часто когда набирается огромное число голосов, решение по тому или иному законопроекту или случаю меняется. Я подписывал десяток петиций, несколько раз приходило сообщение, что дескать победа, решение отменено. Я подписывал против массового убоя китов в Японии, против закрытия Эхо-Москвы и еще некоторые.

1

Эти петиции никакой юридической силы не имеют. Никто их не обязан учитывать. Они всего лишь отражают отношение общества к той или иной проблеме. С этой точи зрения, может петиции и имеют какой-то смысл. Я подписал петицию за отставку Медведева после его слов об учителях и бизнесе.

0

Подписываю, но не все. Считаю, что этим делу не поможешь, поскольку редко когда у нас к народу прислушиваются. Подписывала по поводу капитального ремонта и против закрытия военного госпиталя в Томске, а также против открытия закрытого города, где находится Сибирский Химический Комбинат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID