Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Колдакт Флю Плюс - какие российские аналоги?

Пчела Жужа [65.7K] 10 месяцев назад

Какие есть российские аналоги препарата Колдакт Флю Плюс?

Какие дешёвые аналоги Колдакт Флю Плюс?

Чем заменить Колдакт Флю Плюс?

1

Полного российского аналога колдакт флю плюс - нет. Так как помимо парацетамола препарат содержит в себе антигистаминные средство и фенилэфрин. Есть турецкий аналог - Терафлю экстратаб, но стоит он чуть дороже, а не дешевле.

В принципе, такого же эффекта как от колдакт флю плюс можно добиться, выпив парацетамол и супрастин, а в нос брызнуть сосудосуживающий спрей.

Но будет ли это выгодно? Препарат Колдакь флю плюс стоит 150 рублей за 10 таблеток. Пластинка парацетамола стоит 10 рублей, супрастин - 100 рублей, капли в нос с фенилэфрином 50 рублей. Выходит примерно так же по стоимости. Можно конечно заменить супрастин на лоратадин, он стоит 30 рублей, но возможно такого эффекта уже не будет.

Поэтому я бы не заморачивалась и купила бы колдакт флю плюс.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Насколько я знаю, аналога(точно с таким же составом) у нас в России нет. Колдакт флю плюс состоит из хлорфенамина малеата(оказывает противоаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу),из парацетамола (жаропонижающий и уменьшающий боль, например в горле), и фенилэфрина (оказывает сосудосуживающее действие, то есть уменьшает отёк придаточных пазух носа). То есть заменить можно, выпив 500 мг парацетамола, это одна таблетка и одну таблетку супрастина. Дозировки для взрослых!

0

Колдакт обычно назначают при лечении ОРВИ. У колдакта имеется большой список побочных эффектов, и противопоказаний. Поэтому перед применением тщательно изучите инструкцию. Колдакт имеет следующие аналоги: Антигриппин, Каффетин, Колдрекс, Ринза, Риниколд, Пенталгин, Ринза.

0

Парацетамол. Это основное действующее весщество колдакта.Если заболели - выпейте одну таблетку парацетамола, одну анальгина и одну аспирина. Сразу всё пройдёт. Препараты копеечные. Только в очень простых упаковках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID