Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как часто и по какому поводу вы вспоминали Зельдина до его смерти?

Samotnik [13.5K] более месяца назад

Как по мне, я б его и не знала бы в силу своего возраста, если бы не БВ?

Для чего вам весь этот пафосный набор слов? Только лишь оттого, что смерть широка на спрос в поисковиках?

6

Тот факт, что автор вопроса не знает о Зельдине не делает его менее знаменитым и известным актером. Да, в поколении 50-60 х годов он был кумиром молодежи, особенно у девушек. Об этом мне говорила бабушка и фото Владимира Зельдина было у нее в альбоме с фотографиями любимых актеров. Я сама вспоминала о нем при сравнительно недавнем событии, когда актеру исполнилось 100 лет.Такая дата и при этом такая трудоспособность. Это не просто необычно, это феноминально. Его называли старейшим действующим актером планеты. Его роли в театре мне, к сожалению, посмотреть не удалось, живу далеко от столицы. А вот роли в кино всегда очень нравились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я даже боюсь спрашивать автора вопроса о возрасте, ибо Владимир Михайлович Зельдин снимался с 1938 года по 2015, его прекрасно знают по меньше три поколения взрослых людей. Более молодым он мог запомниться по сериалу "Сваты", где играл в двух сезонах, фильмография артиста обширна.

Когда актёр был помоложе (и сильней), то ему доставались "фактурные образы": дворяне, иностранцы, сильные и очень сильные мира сего. В советском кинематографе никто не мог лучше стоять или сидеть в роскошном кресле перед камерой в дорогом костюме и вершить судьбы мира, чем Владимир Зельдин. Причём артистом он был разноплановым, хорошо работавшим и в музыкальных постановках, и детективах, и сказках, и просто в фильмах "о жизни".

Дело даже не в том, каким известным и замечательным артистом был недавно ушедший корифей кино и сцены. Бывают люди, которые живут, кажется, вечно, и пока они среди нас, какие-то главы в истории искусства или страны кажутся всё ещё незавершёнными. Зельдин застал ещё довоенную школу актёрского мастерства, он был последней звездой "сталинского кинематографа", а как зритель он был свидетелем появления в кино звука, цвета и неоднократных принципиальных изменений в эстетике кинематографа. С его уходом действительно ушёл в прошлое огромный пласт нашей жизни.

3

От того, что Вы не знаете имён известных актёров, певцов, писателей и поэтов теперь уже прошлого века, их значение в развитии отечественной культуры не пострадало. Может быть, Вам ни о чём не говорит и имя Олега Попова - светлая ему память.

Зельдиным восхищалась, как и Александром Абдуловым, Владимиром Высоцким и другими актёрами. Напомнили о нём в прошлом году, когда актер справлял свой 100-летний юбилей: в последние годы он не снимался в кино, и его имя было подзабыто.

Теперь, благодаря БВ, Вы знаете, что имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннеса как старейшего актёра планеты и что он до последних дней выступал на сцене.

Талантливые актёры уходят из жизни - с этим ничего не поделаешь. Кто останется в Вашей памяти, о ком Вы будете рассказывать своим детям и внукам - вот в чём БВ.

3

Зельдина вспоминала часто в связи с его ролью судьи в фильме "Десять негритят". Очень убедительно сыграна роль, фильм мне даже показался глубже, чем книга. Заставил задуматься, справедливо ли подобное правосудие, когда человек берет на себя функцию Бога.

Но самая яркая роль Зельдина для меня - в фильме "Свинарка и пастух", смотрела в детстве, запомнилась эта история любви на всю жизнь. Вы не понимаете, что это человек из ушедшей эпохи, из мира, который никогда не вернуть, с каждый умершим артистом этот мир уходит от нас все дальше. Современное кино уже не то, и актеры не те.

2

Я часто его вспоминала,потому что ставила его в пример своей 75 летний свекрови,потому что Зельдин умел радоваться жизни в свои сотню лет,да ещё и танцевать и петь.И выглядел молодо,да ещё скромно жил и много трудился в театре не смотря на свой возраст.Яркий пример того если жизнь посли пенсии.Самая лучшая роль Зельдина Дон Кихот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID