Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие супы готовят из баранины и вкусны ли они?

askqwerty [11K] более месяца назад
3

Первый раз это блюдо я попробовал в Азербайджане , я говорю о первом блюде ,, Пити ,, . Заехали мы однажды с друзьями в придорожный кафе на трассе . Были голодными и я спросил у официанта , что нибудь из первого блюда . Он принес пити я поев обалдел от его вкуса . Еле выпросил рецепт , но не в том случаи , что это было секрет . просто у него не было времени , а интернет на то время не существовал . С тех пор я часто готовлю дома это блюдо и жену научил . Единственная проблема найти горох ,,нут,, . Но на рынке можно найти .( да я живу в Украине ) . Готовится эта вкуснятина так . Берется грамм сто - сто пятьдесят баранины желательно кончики ребрышек и кладем в глиняною пиалу на одного человека . Картофель на усмотрение , репчатый лук на усмотрение ,горох (нут ) грамм 20-25 , сушенная алыча 1 ( один ) штук ,сушеная мята щепотка ,соль перец по вкусу . еще желательно курдючный жир грамм 20-25 . Но так как его в других странах можно и не найти , то можно заменить сливочным маслом . В рецепт этого блюда не входит укроп и лавровый лист . Я кладу щепотку укропа и один листок лаврового листа . Готовим , на печи с медленным огнем в индивидуальном блюде и подается на стол в этом же глиняным горшке . Как готовить поэтапно настоящие кухари знают . Уверен , что попробовав пити больше не забудете его

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Несомненно, из этого мяса много чего можно приготовить, прежде всего- шашлык из баранины - на особицу, но есть одно блюдо, известное на весь белый свет.Это

знаменитая- "баранья похлебка с чесноком", уже много лет кипящая в нарисованном очаге каморки Папы Карло.)

Трифон Ли [15.8K]
Ни фига, как зажиточно жил, каждый день-баранина.  более месяца назад
RIOLISt [80K]
Красиво жить и Карабас не запретит, вы правы, баранина нынче не дешева.  более месяца назад
комментировать
2

Баранина это вкусное мясо,но из-за специфического запаха и привкуса это мясо на любителя.Опять же все зависит от того как ее приготовить.

Как для меня и моей семьи,так суп из баранины очень вкусный.И частенько готовлю разные супы.

Вот к примеру такие:

• Мастава
  • Шурпа
  • Кюфта-бозбаш
  • Шулюм
  • Суп из баранины с рисом
  • Суп из баранины с картофелем

2

Первое, и оч. вкусное - шурпа. Бараньи бульон, прозрачный ароматный. В нем бараньи ребра, лук+морковь(пассированные), половинки картофеля. По готовности ребра и картофель достаются(это второе), а в шурпу закладывается домашняя лапша. Минута и лапша готова. Плюс зелень. Вкус, аромат изумительные.

1

Шурпа из баранины очень вкусная. Только надо уметь ее готовить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID