Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто виноват больше - женщина или мужчина, когда муж изменяет?

Пугач Марина Николаевна [19.8K] более месяца назад
1

Думаю виноваты оба. Если мужа потянула налево то получается его что-то не устраивает в жене - не следит за собой, растолстела, не ухоженная, вечно недовольная чем-то. Мужчинам это не нравится, они любят глазами, им надо видеть красивую картинку.

Но при этом мужчина тоже виноват, он должен поговорить с женой на чистоту, что его не устраивает. А у нас мужчины не говорят об этом - боятся обидеть женщину. Наверное для них проще пойти налево.

В итоге ничего хорошего из этого не выходит. Одни притензии друг к другу, обиды, злость...

Берегите и любите друг друга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Странный вопрос по-моему, измена поступок мужа, значит виноват он. Как правило, насколько я помню, за преступление наказывают по юридическим нормам постороннее лицо, только тогда, когда лицо его совершившее не дееспособно. Например, за преступление подростков, наказывают родителей, коль уж они за ними следят, и отвечают за них. Тут что, простите? Муж не дееспособный или до человека не эволюционировал, чтобы за его проступок отвечала жена? Тогда с чего, например, ему быть главой семьи, когда ответственность не на нем? Как обычно это люди не далекие любят на жену все переводить, мол она мужа не удовлетворяет. Так что я могу сказать тут. Вообще-то удовлетворять - это забота мужа, коль во время акта он в любом случае получит удовольствие, а жена-то нет, в связи с чем ей в акт в принципе нет смысла вступать. А зачем ей это делать? Себе вредить, ведь это действительно может принести вред. Даже в этом случае виноват будет муж, что ее не понимает. Надо пойти на встречу и поговорить, а не сразу же налево бежать, если сразу желаемого не получил. То же будет справедливо сказано в плане заботы, тепла и понимания.

Пугач Марина Николаевна [19.8K]
Спасибо за ваше мнение. Но ведь недаром существует народная поговорка ( мудрость ) - от хорошей жены муж не гуляет. Если с этой точки зрения рассматривать ?  более месяца назад
Wxyz [72.4K]
не бывает людей хороших или плохих, плохими их делает социум, обстоятельства и т.д. так же как и хорошими, так, что мы становимся плохими, под влиянием окружения. мне больше нравиться поговорка: у сильного всегда слабый виноват)) а обычно жены (или другие женщины) не только физически слабее но и социально, что собственно и объясняет их вину перед мужем, нашли на кого свалить.  более месяца назад
Ну, что же вы так рьяно. Никто ни на кого не сваливает ничего. Просто пытаемся разобраться по сути вопроса. Ведь когда люди живут душа в душу и искренне любят друг друга, то не только измен нет, и даже помыслов об этом нет. Вот поди и разберись кто прав, кто виноват, и чего кому не хватает.  более месяца назад
Wxyz [72.4K]
да я ж не сваливаю все прямо так бесповоротно, говорю, что по факту. возможно, если разобраться глубже, всплывут и другие детали дела. но если честно, чаще так всегда и бывает как описала.  более месяца назад
Спасибо за ваш ответ и за ваше мнение.  более месяца назад
комментировать
3

Не зря народная мудрость гласит "У умной жены муж выходит из дома с полным желудком и пустыми яичками".

Мужчина вынужден ходить налево если скапливается чрезмерно большое количество семенной жидкости. Так, что жена если допускает перенасыщение у своего мужа, то она должна понимать что это где то будет выплеснуто.

Самое главное не приучать - раз сходив и найдя вариант решения проблемы перенасыщения организма, мужчина приучиться постоянно решать не только эти, но и другие свои проблемы таким способом.

Такое достаточно часто у подкаблучников. Не получается выпросить здесь, реализуем в другом месте - зато меньше головной боли.

В нормальных семьях хождение мужчин налево крайне редки, ну разве что в затянувшихся командировках.

Если и есть вариант когда жена не виновата в измене - так это только служебный вариант. То есть тогда когда вариант секс на стороне выбран мужчиной в целях карьеры и/или перспективы.

Нельзя упускать из внимания, что женщины (те которые на левом фронте) пытаются соблазнить именно хозяйственных мужчин, тех с которых что то можно снять. И что бы утерпеть против таких соблазнов (так сказать донести до дома семя), дома должна быть соответствующая обстановка. А за обстановку, быт и уют ДОМА - ведь не только муж отвечает.

3

Не всегда виноваты жены.

Вот к примеру,если был гулящим и на все юбки смотрящим,так он таким и после женитьбы останется.И тут жене хоть бейся,хоть ругайся,хоть молчи ничего не изменится.Скажем-такая вот натура у мужа.При всем при этом из семьи он не уйдет.Жена устраивает во всем.Да и вряд ли другая будет выносить его "гульки" налево.

Иногда,да виноваты жены.Пилят с утра до ночи,что мало денег и прочее.Сами ничего толком готовить,стирать,убирать в доме не умеют.Конечно же,любой мужик захочет-тепла,ласки,заботы.

Одним махом,так сказать рубануть и сказать,что если есть поговорка:

нельзя.Да и не ко всем женам она подходит,если уж быть совсем откровенными.

Просто, вот муж ей такой попался - стрекозел

Летает,пархает-баб чужих опыляет.

И при этот считает себя - санитаром леса.

А жена любит его и верит,что когда-нибудь он одумается.

2

Кто изменяет, тот и виноват. Какая бы женщина ни была, если разонравилась - честнее прямо сказать, что уходишь. Чем с любовницей по чужим квартирам прятаться. То же, соответственно, относится и к женщинам, которые изменяют. Но в случае мужской измены, я думаю, что всё-таки муж.

Да, но зачастую бывает так, что мужья изменяют, ходят налево причем к разным женщинам, но при этом жен не бросают, продолжают жить вместе. А любовницам рассказывают какая жена такая и рассякая, но разводиться и жениться на любовнице не спешат.  более месяца назад
комментировать
2

Если муж ходит на сторону, то он и виноват. А попытка обвинить в измене второго партнера - это лишь попытка перенести все с больной головы на здоровую. Если в семье что-то не так, то значит стоит задуматься, нужно ли эту семью сохранять.

1

Бывают такие мужья, которые бегают на сторону до самой старости. При этом, их жена вполне устраивает и развода они не хотят. Такая уж, их сущность. Многие так живут всю жизнь.

Если же поход на сторону случился однажды, причин тоже множество. Но, при любой причине, виноваты обе стороны в одинаковой степени. Один не понял другого. Вместо того, чтобы разобраться в проблеме вместе, некоторые просто хлопают дверью и уходят. А там уж, как получится, может и измена случится.

1

Измены бывают по разным причинам, их очень много и сложно не зная сути сказать, кто больше виноват. Я хочу обратить ваше внимание на то , что мужчина по своей природе натура увлекающаяся и фрагментальное, разовое увлечение другой женщиной, он не считает изменой.

Просто ему надо более аккуратно готовить алиби, чтобы жена не засекла.

И ничего с этим не поделаешь, природа у нас такая.

1

Когда муж изменяет, может быть больше виновата и женщина, если она уклоняется от супружеских обязанностей, мужчине надоедает клянчить каждый раз и он находит женщину на стороне. А есть просто такой тип мужчин, им хоть золотую жену дай, они все равно на сторону смотрят, в этом случае, мужчина должен быть виноватым.

1

Я считаю, что никто не виноват. Допустим, муж изменил, но я об этом не знаю. И? Гуляют от всяких жен, иногда и от невест гуляют. Не нужно заниматься самоедством, это уж точно не украшает. Представьте мужчину, сидящего и причитающего Мне жена изменила, ах, как я виноват! Это путь в никуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID