Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли замораживать бисквит?

Natti [643] 4 недели назад

Можно ли замораживать бисквит? Не потеряет ли вкусовых качеств готовый выпеченный бисквитный корж после разморозки?

2

Я конечно не пробовала, но смотрю много мастер классов от больших кулинаров они почти все перед финальным покрытием замораживают не важно муссовые у них торты или бисквитные. Так что думаю можно - иначе бы они так не делали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Natti [643]
интересно, попробую.  4 недели назад
Inesska [3.6K]
они это делают для того что бы обтяжка ровно легла и глянцевая глазурь ну в общем что б идеально ровный был но опять же я так не делала еще)))))))))))))0  4 недели назад
комментировать
1

Я недавно замораживала торт из готовых бисквитных коржей. И после разморозки он мне показался даже вкуснее, чем до заморозки. Чем-то напоминает торт-мороженое. Правда, эти коржи были покупные, а вот можно ли морозить самостоятельно приготовленные бисквиты - думаю, зависит от теста.

0

Не стоит, пропадет вся прелесть вкуса, если надолго заморозить, мне кажется. Но если припечет, заморозьте, а потом сделайте с ним десерт: порежьте на кусочки, выложите в креманку, пропитайте кремом, сметанным, например, будет неплохо, особенно если ягодок добавить или варенья. Так что при определенной фантазии будет неплохо.

0

нельзя,половину своих вкусовых качеств он как раз таки потеряет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID