Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько приблизительно километров в 10000 шагах?

joky [56.4K] 4 месяца назад
2

Сейчас есть такая наука как эргономика которая выясняет средний показатели размерности для населения, раньше все было выражено в пядевой системе соотношений, так если ей верить то средний шаг это где то больше 80 но меньше 90 сантиметров.

Это значит что 10000 шагов это примерно 8,5 км.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Трудно самому считать шаги, а потом переводить их в километры. Поэтому у меня есть шагомер, который показывает и количество пройденных шагов, и километров, и потерю калорий (самый ненадежный, на мой взгляд, показатель). Размер шага на шагомере каждый выставляет сам и от этого зависит его киллометраж. У меня длина шага 60 см и шагомер подтверждает, что мои 10000 шагов - это 6 км. Обязательные для здоровья 10 тысяч шагов в день - это немного, если привыкнуть.

joky [56.4K]
шагомер не точен. Можно на месте прыгать и шагомер будет показывать шаги. Чтобы сжигание калорий показывало правильно нужен пульсометр + мини компьютер куда вводишь свой рост, вес, пол, возраст(год и дату рождения). Вот тогда будет более актуальный расчет калорий. Шагомер состоит из датчика акселерометра. Можете почитать в интернете про шагомеры и их неточность.  2 месяца назад
комментировать
1

Всё зависит от длины вашего шага - чем длиннее шаг, тем больше километров. Сходите на стадион, пройдите там стометровку вашим обычным шагом, считая шаги. Ну а дальше арифметика - 100 метров делим на кол-во шагов = длина шага в метрах.Умножаем её на 10000 = получим километры.

1

Около 7 км, это если считать длину шага в 70 см, если длина другая, то легко пересчитать. При длине шага в 65см - 6.5км, при длине шага в 75см - 7.5км

joky [56.4K]
от 5км до 8км.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID