Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавиться от корочек образовавшиеся в носу?

Lisenok93 [14.4K] более месяца назад
2

Здравствуйте! Корочки в носу появляются либо от простуды либо от какого-то другого заболевания посерьезнее чем простуда. Также причинами служит резкая смена климата (например при переезда в другой город), сухой воздух в помещении (например в связи с подачей отопления в квартирах), и также если вы например находитесь в запыленном помещении. Чтобы лечить корки в носу, нужно избавиться в первую очередь от причины. Также во вторую очередь необходимо мазать маслом или различными мазями. Знаю масло облепихи надо туда закапывать. Оно имеет длительный эффект. Есть большое количество спреев например Аквасоль.

Также знаю один народный метод: в нос капаете ментол и берете горячие только что сварившиеся картофелины и прикладываете к носу с обеих сторон и держите, получается кровеносные сосуды внутри носа нагреваются, разбухают и начинают увлажнять нос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lisenok93 [14.4K]
а какие мази вы бы посоветовали? Потому что промываю нос аквалором но бесполезно.  более месяца назад
Сергей1212­123 [623]
Насчет мазей не знаю, а вот масло облепихи очень помогает. Также помогает глицерин (можете спросить в аптеке)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID