Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

ПОСТЬ- расшифруйте аббревиатуру этого слова (ответ поясните)?

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K] более месяца назад
2

думаю, что "Ь" в принципе не может быть в аббревиатуре. Полное Очищение Своих Телес. Если говорить о религиозном посте, то здесь думаю не категорично, от чего человек должен воздерживаться во время поста, об этом и говорит аббревиатура - именно от своих телес (т.е. телесных и земных пристрастий), а у каждого могут быть они свои. У нас же люди могут запретить себе есть мясо,и в то же время продолжать материться, курить, развлекаться. По той же причине, думаю, не важно, в какое время происходит у человека ПОСТ. Конечно, религию никто не отменял, но ПОСТ - это сам процесс, в котором нуждается человек, не только, как тело, а в первую очередь, как душа, и в любом случае пойдет человеку на пользу, в какое бы время это бы не происходило. В материальном мире к этому нужно относиться, как к закалке, оздоровлению, выдержке, что однозначно пойдет на пользу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такая аббревиатура, только на конце не мягкий, а твердый знак, существовала у древних славян. Она обозначала: Полное Очищение Собственных Телес Ъ- сотворяше. Это значит, что таким образом объяснялось слово "пост". Во время поста нельзя было употреблять жирное мясо (кроме мяса курицы и кролика), масло (кроме растительного),жирную рыбу, молочные продукты. Если вы имели в виду что-то другое, извините.

РАЗУМНЫЙ МАКС [8.7K]
именно это и спрашивал  более месяца назад
БУКВИЦА [21.1K]
alex60 [12.6K]Если вы пишете: Полное Очищение Собственных ТЕЛЕС Ъ- сотворяше, то не подходит, написанное вами далее..жирное мясо, масло, рыба...Употребеление(или не употребление) жирного мяса, масла, рыбы - это касается только ОДНОГО ТЕЛА - физического тела человека...По вашему, получается, что все остальные ТЕЛЕСА очищать не нужно, но это же не так..Написано - ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ТЕЛЕС, а не одного Тела...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID