Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие предложения составить со словом утро?

trew1111 [41.6K] 4 недели назад

Какие предложения со словом утро можно составить?

5

Вот несколько предложений, демонстрирующих различные значения существительного "утро":

1. "Утро сегодня было солнечным, но достаточно сумасшедшим: с восьми до девяти пришлось принять не менее 15 звонков".
  2. "Воскресное утро, когда можно провести время без торопливости, стало для Сильвана Симеоновича символом полной свободы".
  3. "Наконец-то Прасковья Венедиктовна приобрела давно приглянувшуюся ей книгу "Утро завтрашних успехов" в золотистой суперобложке".
  4. "Степан вознамерился было показать Зинке "утро стрелецкой казни", но не обнаружил её ни в комнате, ни в сараях".
  5. "Утро нашей жизни может продолжаться до тех пор, пока мы сами не станем стремиться к вечерней прохладе".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Предлагаю следующие варианты:

1. Утро добрым не бывает.
  2. Вне зависимости от дня недели и погоды, утро для меня начинается с прогулки с собакой.
  3. Изображенное на картине зимнее морозное утро было великолепно.
  4. Все утро мы провели в ожидании прихода сантехника.
  5. Чашечка бодрящего кофе и контрастный душ - признаки того, что утро действительно удалось.
  6. Для меня утро - не самое продуктивное время суток.
  7. Дел вечером оказалось так много, что часть из них, к сожалению, пришлось перенести на утро.
  8. Ноябрьское утро понедельника встретило нас сильными порывами ветра и неприятным холодным дождем.
  9. Для заболевшей Марины утро, тем не менее, было приятным: в школу идти не придется.
3

Уснуть я смогла только под утро.

Утро определяет день.

С утра у многих начинается учёба и работа.

Домашних заданий было так много, что делать их пришлось до утра.

Утро должно быть добрым.

Летом утро наступает раньше, чем зимой.

2

Слово утро обозначает предмет и отвечает на вопрос: что? Оно является неодушевленным существительным среднего рода:

моё утро, хмурое утро.

Это слово называет начало светового дня. С этим существительным составлю следующие предложения:

Ноябрьское хмурое утро началось с мелкого дождика.

Как начнешь утро, так и весь день покатиться.

Чтобы утро было спокойным, готовься к нему с вечера.

Меня радует яркое солнечное летнее утро.

Как ты думаешь, для чего создано утро?

У многих людей утро - самое плодотворное время.

Слово "утро" двусложное, его можно перенести по слогам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID