Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом Москва?

trew1111 [44.9K] 11 месяцев назад

Какие предложения со словом Москва можно составить?

0
  • С раннего утра Москва оживает и начинает кипеть трудовая жизнь в городе.
  • Москва для многих москвичей самый любимый голод в мире.
  • Москва - это город-герой и об этом знает любой школьник.
  • Очень приятно гулять дождливым днём по центру Москвы.
  • Наш поезд подъезжал к Москве и мы стали собирать вещи, готовясь к выходу из поезда.
  • Наша дача территориально расположена недалеко от Москвы.
  • Когда надолго уезжаешь из Москвы, то начинаешь скучать по ней.
  • Я живу в маленьком подмосковном городе, а моя подруга живёт в Москве.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Со словом Москва достаточно различных предложений составить возможно, вот варианты:

Москва - это мой любимый город.

Больше всего Артур любил приезжать в Москву, там много его хороших друзей проживало.

Столица РФ - Москва, это каждый должен знать!!!

Граждане, вы были когда-нибудь в Москве?

Москва - это действительно красивый российский город.

Питер - культурная столица, Москва - официальная.

Андрей шагал по Москве и любовался красотой этого прекрасного города.

Ты никогда не был в Москве?

В Москве проживают москвичи, так их называют.

Моя Москва - моя любимая столица.

(действительно много предложений).

1

Да, со словом "Москва" можно составить изрядное количество предложений, напоенных любовью к российской древней столице.

Примеры предложений: Когда ты ходишь по Москве, она тебе кажется великим муравейником, наполненным бесконечным напором и движеньем безмятежной толпы.В 1812 году полководцу Кутузову пришлось отдать Москву французам, но это и было началом поражения Наполеона.

0

1) Мы ехали к нашим знакомым через Москву.

2) В Москве меня встретили старые знакомые.

3) Мы решили поработать в Москве этим летом.

4) В основном люди приезжают в Москву ради заработка.

5) Каждое лето мы берём отпуск и едим в Москву.

6) Я не знаю, где мне остановиться в Москве.

7) Москва - огромный мегаполис, куда приезжают люди со всей страны, чтобы её покорить.

0

В августе я поехал в командировку и ранним туманным утром наш поезд начал проскакивать пригородные платформы, на которых стояли озябшие грибники, успевшие в такую рань уже набрать грибов в корзинки - все они были одеты в тёплые куртки - я вздрогнул, ибо взял с собою с тёплого юга лишь лёгкий пиджачок - что скажешь, это - Москва!

0

Москва аккумулирует все финансовые сборы в стране. Все финансовые и материальные потоки идут в Москву. Москва пережила разные периоды в своей истории. Много написано о городе Москве, каждый хоть раз был в столице государства. Уровень жизни в Москве значительно выше среднего по России.

0

Москва красивый и большой город, многие туристы едут из других стран, чтобы увидеть Москву.

Когда я был маленьким, я очень любил смотреть военный парад, который проходил в городе Москве.

Поздно ночью я шел по заснеженной Москве, пушистый снег скрипел под моими сапогами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID