Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом Москва?

trew1111 [45.9K] более года назад

Какие предложения со словом Москва можно составить?

0
  • С раннего утра Москва оживает и начинает кипеть трудовая жизнь в городе.
  • Москва для многих москвичей самый любимый голод в мире.
  • Москва - это город-герой и об этом знает любой школьник.
  • Очень приятно гулять дождливым днём по центру Москвы.
  • Наш поезд подъезжал к Москве и мы стали собирать вещи, готовясь к выходу из поезда.
  • Наша дача территориально расположена недалеко от Москвы.
  • Когда надолго уезжаешь из Москвы, то начинаешь скучать по ней.
  • Я живу в маленьком подмосковном городе, а моя подруга живёт в Москве.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Москва – как много в этом слове…

Да с этим словом можно составить множество предложений. Только нужно начать, а остановиться уже невозможно.

Москва – столица нашей необъятной страны.

Москва, именно здесь на стадионе Лужников начнет свой отчет Чемпионат мира по футболу.

Москва открывает двери своих вузов для студентов из любых стран.

Ночная Москва так прекрасна.

А как прекрасна Москва ранней весной.

Девятого мая в Москве ежегодно на Красной площади проходит Парад Победы. А по улицам Москвы прошествует Бессмертный Полк.

Сколько раз Москва горела, но всегда после пожаров она возрождалась и становилась все краше.

Москва богата красивыми старинными особняками, историческими памятниками.

3

Со словом Москва достаточно различных предложений составить возможно, вот варианты:

Москва - это мой любимый город.

Больше всего Артур любил приезжать в Москву, там много его хороших друзей проживало.

Столица РФ - Москва, это каждый должен знать!!!

Граждане, вы были когда-нибудь в Москве?

Москва - это действительно красивый российский город.

Питер - культурная столица, Москва - официальная.

Андрей шагал по Москве и любовался красотой этого прекрасного города.

Ты никогда не был в Москве?

В Москве проживают москвичи, так их называют.

Моя Москва - моя любимая столица.

(действительно много предложений).

1

Если начать придумывать предложения со словом Москва, то очень сложно остановится, столько всего хочется сказать. преимущественно хорошего.

1. Приехав в Москву я оказалась на площади трех вокзалов.
  2. Где-там далеко, за Уралом, находится столица нашей огромной страны - город Москва.
  3. Москву часто называют портом пяти морей, хотя она лежит в глубине континента.
  4. Учится в Москве всегда было очень престижно, особенно иностранцам.
  5. В дали от Москвы душа русского человека понимается лучше.
  6. А не пора ли нам, батенька, в Москву съездить, покуролесить?
  7. Была проездом в Москве - ничего особенного.
  8. Провела в Москве неделю, как же тут чудесно!
  9. Москва - самый большой город в Европе.
  10. Прожить жизнь и не побывать в Москве - значит прожить ее напрасно.
1

Москва - столица Российской федерации. Москва - очень большой и красивый город. Петр Первый перенес столицу Российской империи из Москвы в Санкт - Петербург. Но в ХХ веке Москва вернула к себе звание столицы страны.

В Москву приезжают гости со всего мира. Москва любит удивлять приезжающих своими чудесами.

Так получилось, что я никогда не была в Москве подолгу, как-то все проездом, с небольшой остановкой. А вот моя сестра работала в отделе снабжения крупного предприятия, и часто ездила в Москву. Бывая в Москве в командировках, сестра посещала театры, музеи, выставки, и всегда была в курсе новостей в искусстве.

1

Да, со словом "Москва" можно составить изрядное количество предложений, напоенных любовью к российской древней столице.

Примеры предложений: Когда ты ходишь по Москве, она тебе кажется великим муравейником, наполненным бесконечным напором и движеньем безмятежной толпы.В 1812 году полководцу Кутузову пришлось отдать Москву французам, но это и было началом поражения Наполеона.

0

1) Мы ехали к нашим знакомым через Москву.

2) В Москве меня встретили старые знакомые.

3) Мы решили поработать в Москве этим летом.

4) В основном люди приезжают в Москву ради заработка.

5) Каждое лето мы берём отпуск и едим в Москву.

6) Я не знаю, где мне остановиться в Москве.

7) Москва - огромный мегаполис, куда приезжают люди со всей страны, чтобы её покорить.

0

В августе я поехал в командировку и ранним туманным утром наш поезд начал проскакивать пригородные платформы, на которых стояли озябшие грибники, успевшие в такую рань уже набрать грибов в корзинки - все они были одеты в тёплые куртки - я вздрогнул, ибо взял с собою с тёплого юга лишь лёгкий пиджачок - что скажешь, это - Москва!

0

Москва аккумулирует все финансовые сборы в стране. Все финансовые и материальные потоки идут в Москву. Москва пережила разные периоды в своей истории. Много написано о городе Москве, каждый хоть раз был в столице государства. Уровень жизни в Москве значительно выше среднего по России.

0

Москва красивый и большой город, многие туристы едут из других стран, чтобы увидеть Москву.

Когда я был маленьким, я очень любил смотреть военный парад, который проходил в городе Москве.

Поздно ночью я шел по заснеженной Москве, пушистый снег скрипел под моими сапогами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..