Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли как-то успокоить мокрый кашель?

np-kirov [2.8K] 5 месяцев назад
0

Мне помогают простые таблетки от кашля с термопсисом, термопсол, настой или отвар багульника, настой или отвар фиалки.

Есть хороший препарат Гербион- сироп первоцвета именно от влажного кашля.

Сыну помогал отвар сосновых почек, мокрота отходила очень хорошо и бронхиальное дерево очищалось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я лечил свой обструктивный бронхит отварами мать-и-мачехи и багульника. Багульник помогает лучше. Ну, это лечение не на один раз, дня два-три, зато потом всё успокаивается.

Сильный приступ можно приглушить мятными сиропами от кашля, минут на 20-30 снимает.

И самое действенное средство - я бросал курить на время приступа :^)

0

Если нет температуры, можно сделать ингаляции. Но мокрый кашель - это, в принципе, хорошо, мокрота отходит, легкие очищаются от ненужного, гораздо хуже, если бы кашель был сухим. Если сильно беспокоить, можно временно снизить прием отхаркивающих препаратов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID