Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда нервничаю дрожат руки. Как с этим бороться?

yulyakiss [13.8K] 5 лет назад
1

Это адреналин :) тут ничего не поделаешь - у всех людей дрожат руки от напряжения, нервов, волнения. Я вот только вчера выступал перед аудиторией - несмотря что делаю это уже много лет - опять поймал себя на том, что трясутся руки - хотя чувство волнения было минимально. Есть конечно ещё нарушения моторики, тремор - но это маловероятно, это чаще всего у очень больных людей встречается, у алкоголиков, в преклонном возрасте, в связи с болезнью Паркинсона. Но у Вас это, судя по всему, просто адреналин. Единственное, что можно сделать - это узнать истинную причину нервозности и попытаться с ней "бороться", ища ей выход в позитивных эмоциях. Но это совершенно другая тема - "Как справится с волнением?" и так далее...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

1/ Стоит проверить щитовидку.2/ Давать себе внутреннюю команду типа " Ya schall nothing mooved" - "Я спокойна, я абсолютно спокойна". 3/ Попить глицисед (таблетки), чаи с мелиссой, валерианой и т.п.

1

Это очень коварный симптом. Встречается при некоторых заболеваниях. К сожалению, он плохо изучен. Лучше всего помогает спорт и натуральное успокоительное. Необходимо избегать тревог и стрессов, должен быть полноценный отдых и сон. Нужна консультация хорошего невролога, эндокринолога.

1

Эээ... Не нервничать. Если упустили момент, поделайте какие-нибудь механические движения. Мозг сам, отправляя сигналы на сокращения и напряжения мышц, упорядочит их движение. Ну и адреналинчик сожжоте. Он, ведь, для этого и выработался.

1

При волнении мои руки трясутся, очень трясутся. Проблемы с щитовидной железой вызывают этот тремор. Сдайте анализы на гормоны, чтобы исключить или подтвердить. Потому что без лечения потом человек весь трясется

1

Надо пропить комплекс витаминов группы В

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..