Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему отчаяние от сатаны и в чём здесь опасность?

askqwerty [11K] более месяца назад
3

Мир вам. Если человек живёт материальным миром, то у него надежда только на себя, на свои силы, на удачу которая и подводит человека- опустились руки,устал бороться за своё существование. Дьявол настолько знает человека где и когда подставить ему подножку,что бы человек начал торговать душой,взамен чего то или для чего то. человек не задумывается о последствиях это тайной торговли и идёт на всё. Духовный мир , это суровый и строгий свод правил и заповедей и их нужно соблюдать. Ну а на земле можно и обмануть,солгать,украсть не только вещь, но и чужие мысли, труды. Когда человек живёт с Богом, то нельзя ничего, кроме Любви,но за это приходится жить более в суровых испытаниях,что бы не продать душу. Но человек божий более твёрд в любви к Богу ,к его заповедям. Его нельзя ничем поколебать материальным,живёт тем сколько ему определил Бог, и не ищет где бы урвать поболее и по жирнее. И нет отчаяния что бы не случилось ибо Господь его сила и щит. Амэн.

модератор выбрал этот ответ лучшим
askqwerty [11K]
И вам мир. Амин.  более месяца назад
комментировать
3

Если человек отчаялся, значит он опустил руки и ни на какую помощь не надеется,а значит не верит в Божью помощь, а как говорится: " Просите и дано будет вам по вере вашей.", а если человек не верит в помощь свыше, значит он маловер, может совершить и самоубийство, а это не прощаемый грех.

0

Сатана, убийца человеческих душ. Если смерть разрушает только тело человека, то сатана губит душу, делает человека противникам Всемогущего Бога, Сущего до начала творения. Ощущая тоску человек сердцем осознаёт, что тень смерти падшего ангела покрывалом упало на душу, что он противник Правды отравляет разум ложью, а удел всех лжецов прискорбен до плача, до скрежета зубов. Отсюда и тоска, и отчаянье человека. Но это как раз и хорошо. Раз человеку больно, значит он ещё жив и не всё потеряно.

askqwerty [11K]
И не начинайте. Падших ангелов нет. Есть Ангелы. И где бы они не были все они служат Богу истинно.  более месяца назад
Судья Инквизиции [8K]
Согласен, я проявил беспечность и оскорбил ваши религиозные чувства. Извините. И если вас смущает выражение "падший ангел", замените его на "абсолютное зло". Смысл написанного мной текста не изменится изменится лишь стилистика - особая, экспрессивная окраска языковой единицы.
Для меня выражение "падший ангел" возможно, для вас нет. Спасибо, что одёрнули. На будущее, общаясь с людьми вашей религии, и с вами лично, буду избегать подобного выражения. Хороший урок преподал мне Всевышний:-"Разговаривая с человеком обдумывай каждое слово, чтобы не оскорбить его тем, что позволяет тебе твоя свобода, старайся хранить мир о котором человек тебя просил." Ещё раз извините.
 более месяца назад
askqwerty [11K]
Вы меня не оскорбили. Вы перед Богом не правы. Спросите иудеев об ангелах. Они должны были знать.  более месяца назад
Судья Инквизиции [8K]
У кого спрашивать, у тех о ком Бог сказал: - " Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. (Исаия 28:14)  4 недели назад
Судья Инквизиции [8K]
Кстати, если вы видите мои ошибки, то это виденье ваших глаз. Если вы на стороне правды, то можите облечать ложь, потому-что победили ложь. Покажите в чём я лгу, обоснуйте своё утверждение: -"Вы перед Богом не правы. ", а если не можете, то нет в вашей жизни правды.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID