Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если потеряна одна серьга. что делать со второй?

Natusy 2238 [63.7K] более месяца назад
категория: другое
2

У меня с этим всё просто.

Когда из комплекта остаётся одна серёжка, то я просто ношу её в дополнительной дырке в ухе.

У меня в одном ухе две дырки, а в другом три. В передних проколах ближе к лицу я ношу парные серёжки, а в дополнительных разнобойные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если серьга с камнем, то можно сделать из нее подвеску или кольцо, особенно если она дорога как память или подарок от близкого человека. Если особой ностальгической ценности не представляет, то можно продать, правда цена в пунктах приема изделий из драг металлов обычно невысока, т.к. платят за вес, а не за художественно-эстетическую ценность.

1

Если серьга представляет ценность и потеряна где-то в общественном месте, можно попробовать дать объявление например в газету(нашедшего прошу вернуть за вознаграждение). Если потеряна безвозвратно - и серьга из драгоценного металла, можно сдать и купить новые. Третий вариант, заказать у ювелира аналогичную (но будет достаточно дорого).

1

Если это бижутерия, то выбросить без сожаления или пустить детали на рукоделие, если вы занимаетесь подобным. Если серьга из драгоценного металла, то продать как лом. Если они вам уж очень нравились, то можно заказать у ювелира восстановить вторую.

1

Можно оставить себе на память. Если серьга золотая, можно сдать ее в ломбард, скупку. Можно носить одну серьгу. Я дважды теряла по одной сережке. Золотую сдавала в скупку золота, так как неизвестно где серьга была утеряна, ее уже было не найти.

1

Можно отдать ювелирам. Напапример серьгу переделать в колечко или другое ювелирное украшение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID