Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие у вас есть пельменные секреты? Начинки, рецепты, способы варки и пр.?

Ника-2016 [2.9K] более месяца назад
2

Готовлю пельмени редко, но уж если готовлю - то, как говорится, с любовью.

Тесто самое обычное, например, такой состав и пропорции: пшеничная мука высшего сорта -1 стакан с горкой, 1 яйцо, 100 мл воды комнатной температуры, 1/2 ч/л мелкой соли, 1ч/л растительного масла. Можно и без масла, но я как-то привыкла, да и структура теста получается не просто гладкой, но и эластичной. Обязательно выдерживаю готовое тесто комочком в пищевой плёнке полчаса-час в прохладном месте.

А вот фарш немного отличается от обычного (он ароматный и лёгкий по консистенции), в этом, вероятно, и секрет моих пельмешков.

Например, на 500г смешанного фарша (50 на 50 из говядины и свинины) - 1 луковица (я натираю её на мелкой тёрке), 1 зубок чеснока (натереть мелко или выдавить, он усиливает вкус), 50 мл минеральной холодной воды (её нужно хорошо вмешать), чёрный перец (только свежемолотый), белый перец (чуть-чуть), кайенский перец или чили (на кончике ножа), соль (по вкусу) и обязательно свеженатёртый мускатный орех (на кончике ножа).

Варю обычно в бульоне (лучше - курином), а если просто в подсолённой воде, то непременно с лавровым листом и петрушкой.

Готовые пельмени сервирую горячими с разными соусами и приправами (ставлю на крутящееся деревянное блюдо, а по краям, на другом блюде приправы): горчица, вустерский соус, азиатский кисло-сладкий, майонез, бальзамический уксус, сметана, кетчуп, песто, маринованный лучок, просто чёрный свежемолотый перец и т.п. .

Фотографию сервировки я уже где-то на БВ выкладывала, но повторю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID