Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияют ли сны на плохое настроение по утрам? Каким образом?

kikimora [86.9K] 4 недели назад

Плохое настроение по утрам зависит от снов?

3

Сны могут оказывать влияние на людей, но не на всех.

Более всего под впечатлением остаются дети и люди преклонного возраста.

Также люди с расшатанной психикой, легко ранимые, очень впечатлительные, эмоциональные могут быть в плохом настроении после сна, если:

- приснился кошмар

- во сне увидели смерть близкого, родного, дорого человека

- приснилось неприятное событие, которое играет огромную роль в реальной жизни человека.

Впечатлительные люди и суеверные начинают себя накручивать, переживать, расстраиваться по чем зря..

На людей стрессоустойчивых, уравновешенных сны никакого влияния не оказывают и уж тем более не могут повлиять на настроение.

Настроение мы создаем себе сами: хочу пою, хочу танцую)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если человек суеверный и очень впечатлительный- да. Любому, не приятному, тем более страшному сну он будет искать логическое объяснение. Я лично в сны не верю. Ну, приснился плохой сон- пусть идет себе с ночью...

На настроение по утрам влияет КАЧЕСТВО сна. Если человек проспал крепко достаточное количество часов, он будет с утра бодрым, хорошо отдохнувшим и в хорошем настроении.

И еще, не верьте сонникам из интернета. Бывает, что иногда нам снятся повторяющиеся сны. Понять их значение поможет психоаналитик, психолог.

1

К сожалению бывает такое. Мозг проецирует фантазию, логику, воспоминания все в одной куче и бывает, что получается не очень хорошая картина в итоге. Когда вы просыпаетесь вы включаете в первую очередь фантазию и додумываете, что бы это могло значить или что если так и случится и прочее. Хотя на самом деле во сне мозг просто одновременно включил все свои функции беспорядочно.

Но настроение у вас все равно портится.

0

Не всегда. Но бывает и такое, если сон был плохой, то вы не перестаете об этом думать, таким образом ходите без настроения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID